Проблема с таблицей символов

Промышленные Логические Контроллеры SIMATIC S7-200/300/400
Владимир
Posts: 297
Joined: Wed Sep 21, 2005 12:24 pm
Location: Russia, Saint-Petersburg

Проблема с таблицей символов

Post by Владимир » Tue Dec 16, 2008 4:13 pm

Появилась странность в СТЕПЕ...
"рисую" код в LAD... Ctrl+J вызываю список переменных из таблицы символов а там нет тех символов, которые я только что туда завел... пока не закроешь редактор LAD и снова не откроешь его...
Не было ль у кого такого? решается это? или я случайно какие-то настройки сбил?

CoMod
Site Admin
Posts: 3976
Joined: Thu Feb 16, 2006 3:25 pm
Location: Russia

Post by CoMod » Tue Dec 16, 2008 4:29 pm

Поиграйся с сортировкой по столбцам

Владимир
Posts: 297
Joined: Wed Sep 21, 2005 12:24 pm
Location: Russia, Saint-Petersburg

Post by Владимир » Tue Dec 16, 2008 8:16 pm

А как тут влияет сортировка?
я в таблице символов добавил новый символ, сохранил, переключился в окно редактора LAD, поставил значок "открытый контакт", нажал Ctrl+J, в выпавшем списке вижу все символы, кроме того, который только что создал. Удаляю поставленный перед этим символ, чтобы можно было сохранить код без ошибок компиляции. Сохраняю, закрываю редактор LAD, открываю снова, ставлю в прежнее место тот же значок, Ctrl+J - вуаля, символ в списке.
Такое происходит не постоянно, а с непредсказуемой случайностью.
Стоит вообще бороться или забить и работать как есть? Честно говоря надоело переставлять Винду и Степ с ВыньФлексой из-за их постоянных конфликтов с чем бы то ни было и друг с другом.
Кстати, я где-то в описаниях встречался с проверкой time-stamp блоков программы. Эти настройки не могут влиять? Правда я их и не трогал...

Следующее наблюдение: проблема появляется после примерно 3-х часов работы редактора. Пока решается кнопкой F5-Update перед Ctrl+J... Видимо система притормаживает.