plcforum.uz.ua

International PLC Forum
It is currently Wed Sep 20, 2017 7:00 am

All times are UTC + 3 hours

Forum rules

Please click here to view the forum rules

Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 
Author Message
PostPosted: Wed Aug 09, 2017 1:39 pm 

Всем привет!

Имеется система на ET200SP с CPU 1510SP-1 PN, к ней, среди прочего, через CTEU-PN подключен пневмоостров Festo VTUG-10-VRPT-B1T-Q10B-UB-QH6SU-14K2L. Описания протоколов "общения" не имеется. Подскажите, плиз, как рулить этой хренью (Festo VTUG), может кто-то имеет соответствующую документацию и/или примеры. Проект делается в TIA Portal v13.

Profile  

PostPosted: Wed Aug 09, 2017 4:35 pm 

CTEU-PN slave станция Profinet I/O. Скачать PROFINET GSDML-File for CTEU c сайта техподдержки Festo установить в TIA Portal и пользоваться выходами как с устройствами Profibus

Profile  

PostPosted: Thu Aug 10, 2017 9:53 am 

Спасибо, в принципе, я так и делал, но упирался в то, что самого пневмоострова не мог подцепить, среди каталожного оборудования Festo (в тиа портале) нужного мне пневмоострова нету. Пытался найти GSDML для него, но ничего не нарыл. Как я понимаю, можно воткнуть в проект любой VTUG valveterminal with up to 16 valves (таких 2 есть) и двигаться дальше. Пока что я так и сделал и обнаружил, что на 16 клапанов получил 4 байта, т.е. на каждый клапан по 2 бита. Да, забыл сказать, что железа в наличии нету, только проект в автокаде. Так что на железе проверить, что делает каждый из битов, не могу (как, в принципе, и вообще адекватность такой подстановки :) ). Может, кто знает, какой из них подает воздут на клапан, а какой стравливает? Заранее благодарен.

PS.
Вроде разобрался. Походу, имеем 1 бит на выходную трубку. Окончательно выясниться, когда доберусь до железа, т.е. не скоро :)

Profile  

PostPosted: Thu Aug 10, 2017 11:24 am 

Ссылка на файл для CTEU-PN https://www.festo.com/net/ru_ru/Support ... 150503.zip

Profile  

PostPosted: Thu Aug 10, 2017 1:14 pm 

PavelK wrote:
Ссылка на файл ...

Благодарю. У меня была таже самая версия 2.31 2-х годичной давности. Более новых, похоже, пока не наблюдается. Надеюсь, хватит и этой.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 5 posts ] 

All times are UTC + 3 hours