Step 7 топология Профинета

Промышленные Логические Контроллеры SIMATIC S7-200/300/400
Post Reply
honeker
Posts: 8
Joined: Thu Jun 10, 2010 4:29 am

Step 7 топология Профинета

Post by honeker » Thu Oct 20, 2016 6:44 am

Доброго всем дня, вопрос : Имею проект с IM151 цпу и вентиль островом SMC (не принципиален производитель), проблема в том что в хардваре вся концфигурация настроена нормально и скопилирована и загружена и работает) . Но при проверке этого проекта посредством автомат. программы поиска ошибок в проекте (заморочки VW) она находит у меня неиспользуемых участников ПРОФИНЕТА (2 устройства из референц проекта с которого изначально и был создан текущей проект). По факту нигде в прооекте я не нахожу этих участников пробовал 2 раз компилировать в НетПро и в хардваре сохр-компилировать. Но новая проверка опять указала что Профинет топология неконсистентна ( при проверке на конисистентность в хардваре все отлично и пишет - станция консистентна) . Где может остаться имя профинет участника в программе что его так сложно найти и программа его не затирает при компиляции ???

honeker
Posts: 8
Joined: Thu Jun 10, 2010 4:29 am

Re: Step 7 топология Профинета

Post by honeker » Fri Mar 10, 2017 11:00 am

Upd: не знаю пригодится кому али нет, проблема решилась компилированием hardware на другом ноутбуке, хз что это было может какие то темп файлы оставались где то....чудеса

Post Reply