ABB AC500 to WinCC via OPC

Промышленные Логические Контроллеры SIMATIC S7-200/300/400
Post Reply
uugenus
Posts: 5
Joined: Thu May 06, 2010 12:19 pm

ABB AC500 to WinCC via OPC

Post by uugenus » Sun Feb 07, 2016 8:46 am

Уважаемые камрады, пособите пожалуйста кто чем сможет.

Бодаюсь неделю уже с AC500-PM583-ETH, а простецкую связь по OPC никак не могу собрать в кучу.

Собрал конфигурацию на обьекте, прошел по мануалу с созданием символьного файла, затащил в WinCC списком. Настроил по мануалу Gateway и CodesysOPCServer. Но связи нет (

Проверяю тестовым клиентом, реально тэгов нет, только пустой Topic (по аналогии с родным мне Allen-Bradley) болтается.

Меня настораживает что кнопка Download в меню Online недоступна, но при этом проект грузится и контроллер переключается в Run после Login-a.
Программа живет, сигналы с IO и RIO приходят до контроллера.
Также в той программе что мне выдали для пусков нет конфигурации PLC в Codesys PLC Configuration меню.
Поскольку контроллер для меня незнакомый, испытываю затруднения с проверкой полной конфигурации, и как всегда на обьекте нет времени переписывать с нуля чтоб быть точно уверенным в том что там есть и чего нет.

Если кто-то может подсказать куда копать - а еще лучше скинуть РЕАЛЬНО работающую программу с налаженым OPC к любому Third-party Клиенту - мои границы не будут иметь благодарности )

Post Reply