Не читается проект из CPU 314

Промышленные Логические Контроллеры SIMATIC S7-200/300/400
Post Reply
sergeylg
Posts: 2
Joined: Mon May 11, 2015 5:02 pm

Не читается проект из CPU 314

Post by sergeylg » Sun Jun 07, 2015 2:25 pm

Добрый день.
Есть оборудование, которое простояло более 1 года без питания.
CPU 314 панель SIMATIC 277. CPU с панелью соединены по MPI (CPU 2 адрес а панель имеет 1)
После запуска оборудования CPU запускается только после стоп старт, программа в панели при запуске пишет, что PLC address error. Исходного проекта нет.
При попытке скачать upload происходит прогресс и получаем пустой проект. Когда подключаюсь online к CPU, видим блоки, кроме DB но войти в них не могу, пишет что protected. Сохранить данный проект тоже не могу. Подскажите, чем можно скачать данный проект из CPU, для его правки или хотя бы просмотра, чтоб установить причину проблемы. К производителю обратились, но с ответом он не спешит а нам это очень срочно. Рад буду любым идеям.

CoMod
Site Admin
Posts: 3969
Joined: Thu Feb 16, 2006 3:25 pm
Location: Russia
Contact:

Re: Не читается проект из CPU 314

Post by CoMod » Wed Jun 10, 2015 8:27 pm

Заказной номер с морды CPU 314 ?
В щели стоит карта памяти ММС
sergeylg wrote:Добрый день.
Есть оборудование, которое простояло более 1 года без питания.
CPU 314 панель SIMATIC 277. CPU с панелью соединены по MPI (CPU 2 адрес а панель имеет 1)
После запуска оборудования CPU запускается только после стоп старт, программа в панели при запуске пишет, что PLC address error. Исходного проекта нет.
При попытке скачать upload происходит прогресс и получаем пустой проект. Когда подключаюсь online к CPU, видим блоки, кроме DB но войти в них не могу, пишет что protected. Сохранить данный проект тоже не могу. Подскажите, чем можно скачать данный проект из CPU, для его правки или хотя бы просмотра, чтоб установить причину проблемы. К производителю обратились, но с ответом он не спешит а нам это очень срочно. Рад буду любым идеям.
http://s7detali.narod.ru/S7_315/S7_314.html
или там батарейка ?

sergeylg
Posts: 2
Joined: Mon May 11, 2015 5:02 pm

Re: Не читается проект из CPU 314

Post by sergeylg » Mon Jun 15, 2015 5:21 pm

Заказной номер 6ES7314-1AG13-0AB0 с картой mmc

При upload пароль не запрашивает и скачивает пустой проект. Если подключиться online то видны только sfc и sfb, то есть, как я понимаю проект пустой.

CoMod
Site Admin
Posts: 3969
Joined: Thu Feb 16, 2006 3:25 pm
Location: Russia
Contact:

Re: Не читается проект из CPU 314

Post by CoMod » Mon Jun 15, 2015 6:26 pm

Копию online экрана Симатик Менеджера в табличном виде с датами изменения блоков
Хочется увидеть такое с датами изменения блоков
Show
Image

Dfcz
Posts: 875
Joined: Tue Dec 26, 2006 5:21 am
Location: Russia

Re: Не читается проект из CPU 314

Post by Dfcz » Thu Jul 02, 2015 7:34 am

sergeylg wrote:Заказной номер 6ES7314-1AG13-0AB0 с картой mmc

При upload пароль не запрашивает и скачивает пустой проект. Если подключиться online то видны только sfc и sfb, то есть, как я понимаю проект пустой.
Не проект пустой а проц пустой, поэтому панель и матерится.
Потому что проц стоял выключеный больше месяца - есть ограничение по времени.

Post Reply