[?]: подключение к S7-400 через свитч

Промышленные Логические Контроллеры SIMATIC S7-200/300/400
Arnold_Layne
Posts: 27
Joined: Wed Jun 18, 2008 4:59 pm
Location: Ukraine

[?]: подключение к S7-400 через свитч

Post by Arnold_Layne » Sun Jul 12, 2009 5:41 am

Здравствуйте.
У меня на машине стоит S7-400 с модулем ethernet через который подключен управляющий компьютер со скадой. Контроллер, я так понял, обознает компьютер по определенному ІР-адресу (но это, ядумаю, можна убрать) можна ли перед контроллером поставить свитч чтоб можна было к нему подключить одновременно два компьютера (один управляющий, второй - сервер клиентской скады) ? скаду с управляющего компьютера использовать не хочется так как есть желание потом к серверу подключить всю линию. :arrow: :idea:

bunglehead
Posts: 109
Joined: Thu Oct 19, 2006 7:00 am
Location: Russia

Re: подключение к S7-400 через свитч

Post by bunglehead » Sun Jul 12, 2009 9:01 am

Arnold_Layne wrote:Здравствуйте.
У меня на машине стоит S7-400 с модулем ethernet через который подключен управляющий компьютер со скадой. Контроллер, я так понял, обознает компьютер по определенному ІР-адресу (но это, ядумаю, можна убрать) можна ли перед контроллером поставить свитч чтоб можна было к нему подключить одновременно два компьютера (один управляющий, второй - сервер клиентской скады) ? скаду с управляющего компьютера использовать не хочется так как есть желание потом к серверу подключить всю линию. :arrow: :idea:
Можно, конечно, ничего в конфигурации менять не придётся. Сейчас он как подключён, прямым соединением?

Arnold_Layne
Posts: 27
Joined: Wed Jun 18, 2008 4:59 pm
Location: Ukraine

Post by Arnold_Layne » Wed Jul 15, 2009 12:20 am

да, сейчас стоит прямое соединение между плк и компьютером.

если можно подключить, то опишите, пожалуйста, каким образом будет происходить обмен команд и прочего.
просто есть шикарные задумки а как все это реализовать пока толком и хз.

bunglehead
Posts: 109
Joined: Thu Oct 19, 2006 7:00 am
Location: Russia

Post by bunglehead » Wed Jul 15, 2009 8:21 pm

Arnold_Layne wrote:да, сейчас стоит прямое соединение между плк и компьютером.

если можно подключить, то опишите, пожалуйста, каким образом будет происходить обмен команд и прочего.
просто есть шикарные задумки а как все это реализовать пока толком и хз.
Обмен также как и сейчас, если поставите свитч между сименсом и сервером, разницы между прямым соединением не заметите. Обращение будет происходить по тем же адресам, просто появится возможность подключить дополнительные узлы. Это обычный ethernet, никаких сюрпризов быть не должно.