[RUS]: About examples (in Russian)

примеры программ
Post Reply
Dfcz
Posts: 875
Joined: Tue Dec 26, 2006 5:21 am
Location: Russia

[RUS]: About examples (in Russian)

Post by Dfcz » Thu May 10, 2007 5:02 am

About examples (in Russian)

Здоровья и благополучия всем!

На собственном горьком опыте делаю вывод:
очень сложно найти нужный пример, когда пишешь программу для "вновь создаваемого" оборудования. Потому что оборудование, как правило, состоит из отдельных блоков, выполняющих отдельные функции, и все они взаимосвязаны. Поэтому получается, что нужны примеры отдельных блоков. А когда задаешь вопрос о том, что нужно найти пример отдельного блока, то вот как раз примеров отдельных блоков-то и нет.

Теперь по-проще:
предлагаю перечислять имеющееся оборудование с составом отдельных функциональных блоков.

Теперь еще пример:
у меня есть пресс, который прессует некую деталь (не могу назвать-мы монополисты по производству этих деталей, и сразу меня вычислят). В этом прессе есть два "отдельных" бока:
-гидравлический плунжер, который давит до 1000 Тонн
-прессформа (на которую давит пресс), которая позиционируется синхронным двигателем по одной оси.

Тогда, это будет интересно:
-тем, кому нужно управление гидравликой с большой нагрузкой
-тем, кому нужен пример управление позиционированием синхронным двигателем по одной оси.

Далее, тем кому интересно, в привате задают уточняющие вопросы и получают куски программ, которые им будут интересны.

Еще раз, это письмо рождено горьким опытом написания программы с ноля, когда можно было бы просто получить помощь от коллег в виде куска программы.
Прошу высказать свое отношение.
Спасибо.

sania
Site Admin
Posts: 1371
Joined: Sat Aug 13, 2005 6:15 am
Contact:

Post by sania » Thu May 10, 2007 6:23 am

этот сайт существует не так много времени,да и наша работа заключается не в написании кусков прог.
те примеры,что выложены - это личная инициатива посетителей форума и если кто хочет поделится своим кодом,то он его публикует.
если есть желание помочь и облегчить жизнь другим,то милости просим,можешь сама выложить куда-нить или прислать мне,а я положу на сайт

Dfcz
Posts: 875
Joined: Tue Dec 26, 2006 5:21 am
Location: Russia

Post by Dfcz » Thu May 10, 2007 8:54 am

sania wrote:этот сайт существует не так много времени,да и наша работа заключается не в написании кусков прог.
А в чем заключается ваша работа?
sania wrote:те примеры,что выложены - это личная инициатива посетителей форума и если кто хочет поделится своим кодом,то он его публикует.
Вот я и расчитываю на личную инициативу: если это не интересно, то никто не откликнется.
sania wrote:если есть желание помочь и облегчить жизнь другим,то милости просим,можешь сама выложить куда-нить или прислать мне,а я положу на сайт
Выложить красивый законченный кусок кода - это понятно, а выкладывать весь проект? Не понятно- там 70% всякой ерунды?

Форум мне очень нравится и я практически каждый день утром его просматриваю. Мое желание связано только с улучшением этого форума.
Спасибо.

sania
Site Admin
Posts: 1371
Joined: Sat Aug 13, 2005 6:15 am
Contact:

Post by sania » Thu May 10, 2007 12:24 pm

Dfcz wrote:А в чем заключается ваша работа?
насколько я понимаю,большинство занято написанием прог,а не программных модулей
Dfcz wrote:Вот я и расчитываю на личную инициативу: если это не интересно, то никто не откликнется.
а может не ждать а самой начать первой??
Dfcz wrote:Выложить красивый законченный кусок кода - это понятно, а выкладывать весь проект?
никто и не просит всю прогу - это действительно не нужно,а вот модуль,который легко прикрутить в любой проект- это самое то что надо
Dfcz wrote:Форум мне очень нравится и я практически каждый день утром его просматриваю.
спасибо на добром слове :D
Dfcz wrote:Мое желание связано только с улучшением этого форума.
всегда пожалуйста,никто и не против,тока ЗА
P.S. viewtopic.php?t=3399 думаю достаточно однозначное приглашение к сотрудничеству :D

Post Reply