PopUp_in_ProTool пояснения

примеры программ
Post Reply
sania
Site Admin
Posts: 1371
Joined: Sat Aug 13, 2005 6:15 am
Contact:

PopUp_in_ProTool пояснения

Post by sania » Fri Aug 26, 2005 3:40 pm

на http://examples.nm.ru выложены куски прог,а здесь будут коментарии к ним
Игорь -- 2005-08-26 17:19:19
Мой примерчик (PopUp_in_ProTool.rar) - демонстрация способа создания в ProTool RT (с помощью Windows Scripting Host) стандартных виндузовых PopUp-окошек с произвольными параметрами (заголовок, текст в окне, набор кнопок) с возможностью определения кода нажатой кнопки.
Нужно открыть протуловский проект и запустить его в режиме симуляции. Выбрать в соответствующих комбобоксах тип окна, набор кнопок. Ввести желаемые тексты заголовка и сообщения, и нажать кнопку "Создать окно". В ценре дисплея появится заказанное окошко. При нажатии на нём какой-либо кнопки окошко закроется, а идентификатор нажатой кнопки отобразится в соответствующем Output Field‘e.
Поля вывода (X, X/2, X/3) служат для демонстрации ограничений при использовании этого метода. Если в протуловском симуляторе активировать автоматическое изменение тэга VAR_1 (например, по случайному закону), а потом создать окно, то будет видно, что значения X/2 и X/3 перестали изменяться (первое изменяется функцией, а второе - скриптом), и через короткое время выскочит протуловское RT-системное сообщение:"Переполнение сценария..." и виндузовое сообщение - "Unexpected OLE error has occured. (0x8002000A)".
Т.е. этим методом пользоваться можно, но осторожно. Можно, если в проекте и на текущем Screen‘e нет тэгов с обновлением в бэкграунде (Read Continuously), вызывающих при изменении значения скрипты или функции.
Вот, как гритца, примерно таким макаром

Post Reply