PLC анализатор

Post Reply
Dinda
Posts: 37
Joined: Tue Nov 04, 2008 12:03 pm
Location: Russia

PLC анализатор

Post by Dinda » Sat Sep 29, 2018 5:18 am

Добрый день,

Коллеги, может кто знает есть ли программы на подобии PLC Analyzer или ibaPDA, но только работающие с данными от OPC-серверов.

Dfcz
Posts: 875
Joined: Tue Dec 26, 2006 5:21 am
Location: Russia

Re: PLC анализатор

Post by Dfcz » Mon Oct 08, 2018 11:38 am

Вот у них и надо спрашивать.
Думаю, что им это не нужно, т.к. они делали программу для сервисного обслуживания PLC, а ОРС не требует обслуживания, и анализировать там нечего.
Проще говоря: зачем масло маслить?

Dinda
Posts: 37
Joined: Tue Nov 04, 2008 12:03 pm
Location: Russia

Re: PLC анализатор

Post by Dinda » Mon Oct 08, 2018 2:23 pm

Может мы друг друга не правильно понимаем. Я ищу программу с функциями PLC Analyzer или ibaPDA, данные программы работают со встроенными драйверами, если мне нужно обратиться к SIEMENS я из драйверов выбираю нужный мне ПЛК, нужные мне области памяти и записываю временную диаграмму. Мне бы хотелось найти программу в которой я мог бы выбрать теги OPC-сервера и записать их временную диаграмму. Я нашел нужную мне программу - анализатор ПЛК AutoSPy, но это демо-версия.

Dfcz
Posts: 875
Joined: Tue Dec 26, 2006 5:21 am
Location: Russia

Re: PLC анализатор

Post by Dfcz » Mon Oct 15, 2018 8:47 am

Может быть и не понимаем. Вы хотите собирать данные с ПЛК, а пишите изначально о программах, которые нужны для сервисного обслуживания. Я это имел ввиду.
И поэтому я дальше думаю, зачем городить огород, если можно просто поставить OPC сервер и собирать данные с ПЛК?

Dfcz
Posts: 875
Joined: Tue Dec 26, 2006 5:21 am
Location: Russia

Re: PLC анализатор

Post by Dfcz » Mon Oct 15, 2018 10:03 am

Может быть эта программа вам подойдет? Я только что узнал о ней.
https://www.ibhsoftec.com/

Post Reply