[RUS]: Проблемы на раскроечном HOLZMA optimat HPP 81/38

другие контроллеры
Post Reply
Андрей МЕРКС
Posts: 8
Joined: Tue Dec 26, 2006 9:39 am
Location: Ukraine

[RUS]: Проблемы на раскроечном HOLZMA optimat HPP 81/38

Post by Андрей МЕРКС » Wed Dec 27, 2006 2:36 pm

Возникла такая проблема, изначально перестала работать панель на станке HOLZMA optimat HPP81/38 не загружалась панель TOPmatic+ v1.2-23. Потом спустя некоторое время панель стала загружаться, однако карты раскроя скинутые в контроллер с компьютера на панели не отображались, перестала работать функция связи с панелью “online not available”. Приобрели новую панель, однако характер ошибки не изменился. В пункте меню диагностики отображается 2 ошибки:

069 pulse checking SPD?
092 SPD not init

В книженции к станку токо инструкции для пользователя и по установке станка, по ошибкам, токо в стиле "тут можно увидеть ошибки" а расшифровочек не дали!...
Ребята может кто видел или слышал про такое!

errornet
Posts: 57
Joined: Mon Oct 30, 2006 8:54 am
Location: Russia

Post by errornet » Thu Dec 28, 2006 1:35 pm

Это наверно ещё зеленая Holzma
У меня все светло-серенькие с Cadmatic'ом типа HPP82, HPL11, HPL510
Список ошибок загнан в файл открываемый только Cadmatic'ом, так что и прислать не могу.
SPD это какой-то из узлов.. щас пороюсь...

SPD это система бокового прижима материала.
При резке поперек выходят два цилиндра и прижимают пакет к sp@@m балке. Каретка этих цилиндров ходит вдоль металической гребенки с очень крупными зубцами. На каретке стоят два индуктивных датчика, вот они то и дают импульсы по зубьям гребёнки.
Эта система может быть отключена кнопочкой. Без неё всё работает, даже если SPD не прошла процедуру обнуления.

Про TOPmatic первый раз слышу. Но ориентировочно знаю где может быть подобная система. Попытаюсь узнать, хотя не звонил им уже года два.

В мануале есть такой номер? Звони.
Service Center: +49 (0)7053 / 69-333
Fax-Nr. +49 (0)7053 / 3121
Unsere Mitarbeiter vom Service Center stehen ihnen von
Montag bis Freitag von 07.00 - 19.00 Uhr zur Verfugung.

Что-то у тебя там всё разваливается!

Андрей МЕРКС
Posts: 8
Joined: Tue Dec 26, 2006 9:39 am
Location: Ukraine

Post by Андрей МЕРКС » Thu Dec 28, 2006 3:31 pm

Просто у нас много оборудования Б/У.
А начальник мой уехал в Москву жить.
Как он сам сказал:
начальник wrote:оставил меня на произвол судьбы!
А я тут в отделе один остался, в поле не воин!
Большое спасибо за советы, будем завтра линию мучать, уже с электриками и механиками договорился!
А HOLZMA у нас серенькая!
Topmatic+, это панель оператора с маленьким ЖК экраном.
Там в ней функция есть в меню comunications -> online для считывания с контроллера карт раскроя закинутых с компьютора через RS232.
Карта скидывается (видно на контроллере мигают во время передачи оба светодиода передачи и приёма), а вот когда пытаюсь увидеть с панели, то на порту контроллера горит только приём.
Приезжали с фирмы "Маркет ЛЕС", но они сами мало чего знают, сидят на техподдержке.
Скорее всего нарушилась связь по порту контроллера с панелью со стороны контроллера!
Кстати у меня есть постпроцессоры АльфаКамовские к РОВЕРУ24 и к ЭКСЭЛЮ если надо могу дать :)

errornet
Posts: 57
Joined: Mon Oct 30, 2006 8:54 am
Location: Russia

Post by errornet » Fri Dec 29, 2006 9:46 am

Так это ваша кантора покупала два EXCEL'я у Александра!
У меня тоже этот зелёный змей-горыныч трехголовый... закусал падла. И хотят ещё два купить, но вроде как новых.
Ну-ка, ну-ка что там с постпроцессорами? i_releAsmtp.ru

Андрей МЕРКС
Posts: 8
Joined: Tue Dec 26, 2006 9:39 am
Location: Ukraine

Post by Андрей МЕРКС » Fri Dec 29, 2006 10:58 am

Закинь мне на мыло свой адрес мыльный, я тебе на мыло скину посты!
(sandr@merx.kiev.ua)А альфакам не закину, много весит! Найдёшь гденибуть, она продаётся везде!
А у кого эксэль брали я не знаю, наверно ты прав, у нас их два, просто второй на другом филиале.
Кстати машина зверь, а если ещё и постпроцессор использовать то такие вещи можна делать...
А самое прикольное, что можно с других форматов экспортировать уже готовые чертежи!
Кстати с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Post Reply