Mitsubishi fx2n PLC + E300 HMI (Incinerator controller)

Прочие PLC и HMI на русском
ETO Vasyl
Posts: 1
Joined: Wed Oct 12, 2022 12:22 pm

Mitsubishi fx2n PLC + E300 HMI (Incinerator controller)

Post by ETO Vasyl » Wed Oct 12, 2022 12:50 pm

Всем привет. Я судовой электромеханик, столкнулся с проблемой, решил попытать счастья на форуме.

Имею судовой инсинератор.
PLC Mitsubishi FX2n-16MR
EEPROM FX-EEPROM-8
HMI E300 Beijer Electronics

Описание проблемы:
Села батарейка в ПЛК, механики выключили инсинератор на долго и после включения исчезли все variable settings в HMI. После ввода параметров в HMI, инсенератор начинает работать, но через 15 минут выдает аларм и выключается, все variable параметры исчезают. Можно опять ввести и все будет работать, но только 15 минут. На сколько я понимаю, основная программа сохранена в EEPROM и я скачал ее с помощью GX Works2. Увидел, что программа на месте, да и инсинератор 15 минут работает правильно, проходит все стадии в автомате. Написал письмо мейкеру, те сказали, что PLC каждые 15 минут сравнивает параметры с HMI и если они разные, то выключается. Получается, что мейкер саму прогу залил в EEPROM, а Variable settings только в память ПЛК, которая стерлась без питания. Я поклацал все что мог в GX works2, но так и не нашел где ввести нужные мне параметры. Мейкер отказался давать БЭКАП и сказал покупать новй ПЛК, касету и HMI за 10к австралийских долларов. Помогите разобраться, пожалуйста, как ввести те самые параметры (как понять в GX works2 какие именно параметры могут меняться с HMI, так как на HMI они имеют названия, а в ПЛК они называются подругому) и залить ноую прошивку в ПЛК (Залить знаю как) или как убрать проверку каждые 15 минут.
Есть план скачать E-disigner и посмотреть HMI прошивку, сравнить и понять, что поменять в прошивке ПЛК. Но судовой интернет не позволяет скачать E-designer.
Есть все фотки, GWX файл, список variable parameters, не заню как тут встявить.