Как скачать проект с панели Weinview TK6070iQ?

Прочие PLC и HMI на русском
Farhod17
Posts: 5
Joined: Wed Jun 15, 2022 3:11 am
Location: Fergana

Как скачать проект с панели Weinview TK6070iQ?

Post by Farhod17 » Wed Jun 15, 2022 3:32 am

Здравствуйте дорогие форумчане! С панели Weinview TK6070iQ нет возможности скачать проект с помощью флешки, есть возможность только скачать истории, хотел скачать проект где кнопка на панели UPLOAD PROJECT FILES не активен.
Может у кого то был опыт в таких ситуациях.
Есть ли возможность скачать проект с помощью EB8000?( подключиться RS232 кабелем к RS232 порту или USB кабелем папа-папа к USB порту(я чайник в этом деле поэтому за ранее прощу прощения)).
Пожалуйста, поделитесь опытом. За ответ и отклик за ранее (tyou)

CoMod
Site Admin
Posts: 3977
Joined: Thu Feb 16, 2006 3:25 pm
Location: Russia

Re: Как скачать проект с панели Weinview TK6070iQ?

Post by CoMod » Wed Jun 15, 2022 6:51 am

версии TK предназначены для внутреннего китайского рынка с программированием в китайских иероглифах (boom)
с другого форума
Всем привет ! Приобрел подобный девайс weinview TK6070IQ отличие от IP, IH, тем что шьется только через флешку
проблема подобная. Скачал с сайта китайскую версию, в winde язык установил китайский, запустил EB8000, взял демо проект 800/480 точек, залил на флешку, вставил флешку в панель увидела -> перекинул на панель, проект запустился и через 5-8 сек выдало сообщение что ваш проект не совместим и выдало белый экран. Скачал со странички Павла Кулинича прогу EB8000 + локализатор, удалил китайскую прогу почистил реестр, установил - таже проблема, пробовал и английскую и китайскую версию 5-8 сек и все. Плиз подскажите что не так делаю, понимаю лишь что через 5-8 сек панель проверят совместимость. Зарание всем благодарен
Вернуться к началу
Спасибо всем за участие и помощь - запустил панельку надо прога EB8000V46519R2_20150917 вот ссылка для скачивания [dead] (ссылка сдохла)

только в проджек менеджере надо точку поставить возле ЕЗЕРНЕТ а не возле USB потом создаем проект и указываем панель TK6070iQ, компелим, и жмем в верху кнопку SF -> скинуть на флешку, после в проджек менеджере жмем вкладку SD -> скидывает не флешку xob файл. вставляем в панель флешку и ждем 5-8 сек. высвечивается вкладка Dounload. вводим 111111 ставим все три галочки и OK.

Farhod17
Posts: 5
Joined: Wed Jun 15, 2022 3:11 am
Location: Fergana

Re: Как скачать проект с панели Weinview TK6070iQ?

Post by Farhod17 » Wed Jun 15, 2022 7:50 am

здесь пишут о загрузке проекта в панель, а мне надо выгрузить работающий проект с панели

necrohamcer
Posts: 70
Joined: Thu Mar 31, 2022 11:41 am

Re: Как скачать проект с панели Weinview TK6070iQ?

Post by necrohamcer » Tue Jun 21, 2022 6:41 pm

Для серии TK вам необходимо установить EB8000 на китайском языке.
После этого вы можете подключить HMI к компьютеру с помощью кабеля USB-miniUSB.
Откройте Диспетчер проектов из меню «Пуск» Windows, нажмите «Загрузить» и выберите пустую папку для передачи проекта из HMI.
Пароль по умолчанию 111111, так что попробуйте. Если это не сработает, вам нужен пароль от производителя вашей машины.
Если вы успешно перенесете проект, вы можете отправить его сюда, и я посмотрю, смогу ли я удалить пароль.

Удачи!

Я использую здесь Google Translate, так что извините за мой русский.

Image

Farhod17
Posts: 5
Joined: Wed Jun 15, 2022 3:11 am
Location: Fergana

Re: Как скачать проект с панели Weinview TK6070iQ?

Post by Farhod17 » Thu Jun 23, 2022 6:30 am

necrohamcer wrote:
Tue Jun 21, 2022 6:41 pm
Для серии TK вам необходимо установить EB8000 на китайском языке.
После этого вы можете подключить HMI к компьютеру с помощью кабеля USB-miniUSB.
Спасибо за Ваш ответ! На модели TK6070iQ есть возможность подключить только флешку, а где подключается флешка можно подключит кабель USB папа-папа и соединить с компьютером? Потому что когда подключаю флешку кнопка UPLOAD неактивна.

necrohamcer
Posts: 70
Joined: Thu Mar 31, 2022 11:41 am

Re: Как скачать проект с панели Weinview TK6070iQ?

Post by necrohamcer » Thu Jun 23, 2022 7:00 am

Если у вас есть USB-порт на HMI, он предназначен для флэш-накопителя.
При создании проекта есть возможность отключить загрузку. Человек, создавший проект, включил эту опцию.
Можно попробовать попросить у производителя копию проекта.
Или вы можете увидеть машину в действии и попытаться воссоздать ее. Извини, мужик, тебе не повезло.

Вы можете попытаться найти кого-нибудь, кто может прочитать память HMI eeprom и изменить значение бита, чтобы снова включить эту опцию. Бит можно найти в документации/руководстве по EasyBuilder.

Farhod17
Posts: 5
Joined: Wed Jun 15, 2022 3:11 am
Location: Fergana

Re: Как скачать проект с панели Weinview TK6070iQ?

Post by Farhod17 » Thu Jun 23, 2022 7:02 am

Хорошо. Спасибо за Совет!!! (tyou)