Поиск ПО и документации на advantech Adam 5510

Прочие PLC и HMI на русском
Post Reply
bayk
Posts: 8
Joined: Fri Jun 18, 2021 4:33 am

Поиск ПО и документации на advantech Adam 5510

Post by bayk » Tue Jul 27, 2021 4:10 pm

Здравствуйте! с объекта осталось 3 контроллера advantech Adam 5510 они конечно древние, но полностью работоспособные.
я не могу найти ни какого программного обеспечения. только редкие упоминания в статьях.
там есть упоминание о Micrologik-32, но даже контора его создавшая ничем помочь не может. может у кого-то завалялась демо/триальная версия и описание по работе с этой программой. а может еще что на эти контроллеры??

andreyit
Posts: 203
Joined: Wed Dec 26, 2018 5:39 pm

Re: Поиск ПО и документации на advantech Adam 5510

Post by andreyit » Tue Jul 27, 2021 5:37 pm

С адамом всё не очень. Он как-то программируется Turbo C++ 3.0 для DOS или UltraLogik для ROM-DOS. Должны быть библиотеки для Borland Turbo C++ 3.0 чтобы установить связь и компилировать проект написанный на C\C+. Тема. "А топикстартеру я могу только посочувствовать - у него два пути:
1) Или писать все ручками на С++ с нуля самому, находя убитые остатки чьих-то наработок в интернет под эти ПЛК, или пытаться поднять архивы Адвантека по их FTPшникам для этих устройств.
2) Использовать что-то ворде KW и UltraLogic систем, которые уже такие же старые как известные отходы мохнатых слонов".
По UltraLogik есть еще что-то тип вот и вот. Ищите UltraLogik 16 или UltraLogik 32, у официалов возможно еще что-то сохранилось. Не забываем что это 16-бит т.е. win95 или win98.
И скорее не Micrologik-32, а Megalogik. Но путано запутано.

bayk
Posts: 8
Joined: Fri Jun 18, 2021 4:33 am

Re: Поиск ПО и документации на advantech Adam 5510

Post by bayk » Thu Jul 29, 2021 12:50 pm

Спасибо мил человек! я вам очень благодарен, что вы нашли все еще работающую фтп!!! я запрашивал у производителя ультралоджика но они послали лесом

andreyit
Posts: 203
Joined: Wed Dec 26, 2018 5:39 pm

Re: Поиск ПО и документации на advantech Adam 5510

Post by andreyit » Thu Jul 29, 2021 1:34 pm

Если оно еще заработает, то чудо будет. Даже "Руководство пользователя" есть как этим ультралоджиком пользоваться.
У меня только демка установилась нормально, а полная пишет "Secure box error" вероятно требуется файл лицензии.
Вас "Центрконтрольавтоматика" послали? По установщику это они у нас продавали. Или ProSoft?

bayk
Posts: 8
Joined: Fri Jun 18, 2021 4:33 am

Re: Поиск ПО и документации на advantech Adam 5510

Post by bayk » Thu Jul 29, 2021 1:48 pm

прософт меня послали. поставил демку но так и не понял, как туда всунуть контроллер. походу нужны какие-то DLL.

andreyit
Posts: 203
Joined: Wed Dec 26, 2018 5:39 pm

Re: Поиск ПО и документации на advantech Adam 5510

Post by andreyit » Thu Jul 29, 2021 1:56 pm

Оно там есть (по крайней мере в папке программы). Читайте "Руководство пользователя", это софт из тех времен когда слова интуитивность, удобство, дизайн для промышленных ПО только зарождались (некоторые еще от программаторов не отошли, с книгами как работать в нём).

bayk
Posts: 8
Joined: Fri Jun 18, 2021 4:33 am

Re: Поиск ПО и документации на advantech Adam 5510

Post by bayk » Thu Jul 29, 2021 2:48 pm

так. программу создал... как же , мать ее, теперь в контроллер загрузить?

Post Reply