Rexroth DKC02.3 подключение через DriveTop

Прочие PLC и HMI на русском
Post Reply
Ty13r
Posts: 1
Joined: Thu Aug 13, 2020 1:04 pm

Rexroth DKC02.3 подключение через DriveTop

Post by Ty13r » Thu Aug 13, 2020 1:44 pm

Добрый день.

Столкнулся с проблемой подключения к приводу программой DriveTop.

Ситуация такая, пришел я на завод работать. стоит тут разобранный летучий рез. плюс на нем нет диска энкодера. Калибровку гильотины мы прошли вручную клацая концевики. В общем привод крутится, в домашнии позиции всё встает, можно запускать авто режим, и привод взаимодействует с энкодером, скорость привода соответствует оборотам энкодера. Думаю что у нас следом по плану: надо подбирать диск для энкодера, ставить мотор на место, ставить цепь, подключать гидравлику и т.д.
Общение с PLC происходит через RS485 к порту X2 (15 контактов) на приводе


Собираюсь подключится к приводу (подключается он через тот же X2 порт), чтобы посмотреть диаметр диска энкодера в программе, беру кабель RS232, в драйвтопе ноль эмоций, просто не находит он его. Включаю паяльник, паяю кабель под RS485, абсолютно тоже самое - ноль эмоций.
Пробую через тач панель поменять размер отрезаемых деталей, выставляя разные размеры. ничего не меняется.

Получается что привод вообще никакую информацию по порту X2 не воспринимает.

На firmware модуле (не знаю, как по русски его обозвать, модель FWA-ECODR3-SMT-01VRS) отображается значение HA, хотя такого режима работы или ошибки нет ни в одной инструкции, есть в инструкции только похожая индикация AH (drive halt)

что это может быть? порт X2 в любом случае нужен, для изменения размеров деталей

Я бы подумал, что тут где-то моя ошибка, но я без каких либо проблем подключался к подаче полосы с почти таким же Rexroth'ом. у него просто немного другой интерфейс стоит справа от firmware модуля. Пробовал подключаться и RS232 и RS485, всё работает.

PS. и еще один нюанс, наклейка DKC02.3 немного не соответствует действительности, так как должен быть установлен SERCOS Interface , а на нём стоит Parrallel Interface 2, который соответствет модели DKC21.3. Но я думаю это не критично

Draco Malfoy
Posts: 94
Joined: Mon Sep 23, 2013 10:41 pm

Re: Rexroth DKC02.3 подключение через DriveTop

Post by Draco Malfoy » Mon Aug 31, 2020 9:17 am

Там ебанина та ещё с этими DKC. Кабель там специфический, в мануале описано, как паять. Кабель с нестандартной распиновкой. Что у вас за CPU стоит ?

Post Reply