Программирование панели Kernel VTP322

Прочие PLC и HMI на русском
Post Reply
romka1989
Posts: 12
Joined: Tue Apr 16, 2013 6:14 am

Программирование панели Kernel VTP322

Post by romka1989 » Tue Aug 08, 2017 3:59 pm

Доброго всем времени суток! Хочу попросить у Вас дельного совета в разрешении своей задачи.
Есть панель оператора Kernel VTP322 (Rev1.0), которую необходимо запрограммировать, так как рабочий вариант панели используется на оборудовании, то решил разобраться для начала с новой.... Панель подключается портом COM1 к COM – порту персонального компьютера через кабель «CNP02», предварительно приобретенный у производителя вместе с Kit - набором (KS_251) для программирования. На панель подается
Пользовался программами Logic Paint и Flash, скаченными с официального сайта производителя панели. При помощи этих программ связь с панелью устанавливается, есть возможность загрузить созданный и скомпилированный проект в программе. Получилось загрузить в панель абсолютно чистый проект. Но скачать проект с панели не получается, ни с новой ни с действующей, которая требует замены, ввиду физического износа дисплея и мембранных кнопок.
Облазив все доступные ресурсы программы не нашел как произвести Download проекта уже запрограммированной панели, которая установлена на оборудовании. Возможно необходимо использовать более ранние версии программ производителя...? (хотя я сомневаюсь)
Просьба ко всем форумчанам откликнутся. Помогите дельным советом!

rpcdcom
Posts: 61
Joined: Fri Nov 30, 2012 8:19 am

Re: Программирование панели Kernel VTP322

Post by rpcdcom » Thu Aug 10, 2017 9:49 am

Сталкивался с панелью OP325 (износились кнопки) и у нее не было функции скачать проект на ПК. Можно было только на саму панель записывать проект.
Приобрели точно такую же панель и поменял внутренности местами.

romka1989
Posts: 12
Joined: Tue Apr 16, 2013 6:14 am

Re: Программирование панели Kernel VTP322

Post by romka1989 » Wed Aug 16, 2017 10:06 am

Я услышал Ваши рекомендации... но считаю, что это будет крайним способом устранения неисправности.
Пока нахожусь на стадии ожидания ответа от фирмы производителя, возможно, очень надеюсь получу положительный ответ.

romka1989
Posts: 12
Joined: Tue Apr 16, 2013 6:14 am

Re: Программирование панели Kernel VTP322

Post by romka1989 » Fri Aug 25, 2017 5:53 am

Спасибо всем тем, кто просматривал, и особенно, кто ответил в этой теме форума.
Получил ответ от фирмы производителя панели оператора. Ответ гласит: "Данная версия панели VTP322 Kernel Systemi s.r.l. не имеет возможности скачивания готового проекта с работающей панели. Программирование происходит путем загрузки готового файл-проекта в новую панель".
Будем выпрашивать у официальных представителей файл-проект.
Считаю тему закрытой.

Post Reply