Page 1 of 1

Диковинный зверюга

Posted: Tue Feb 07, 2017 1:33 pm
by Владимир
Всем привет.
Несколько раз встречал такие панельки, но сломанную первый раз увидел.
Не могу понять, что за устройство в общем: панельный ПЛК, панельный комп, просто панель в классике или вообще монитор... Как к нему подступиться? Или звать производителя линии из-за бугра и его трясти?
А если это не получится?
Кто-то еще имел ли дело с такими аппаратами?
Image
Image
Image
Image

Re: Диковинный зверюга

Posted: Tue Feb 07, 2017 3:18 pm
by sania
лет 5 назад встречал похожее.
то был досовский монохромный комп, использовался как панель к степ 5...

Re: Диковинный зверюга

Posted: Tue Feb 07, 2017 3:32 pm
by CoMod
Владимир - В чём "сломанность" проявлялась ?

Re: Диковинный зверюга

Posted: Tue Feb 07, 2017 6:11 pm
by Владимир
Я до него пока не доехал, заказчик позвонил, сказал - "Потух и все". Надеюсь, что просто лампа потухла, но не факт. Раньше встречал такие на линиях производства мороженого, этот стоял на линии по разделке куриных тушек. Запросил у заказчика "ответную" часть, ПЛК или что там у них стоит, но пока ответа не получил. Потихоньку собираю данные. Сдается мне, если там нормальный ПЛК стоит, то придется менять панельку. Если это панелька. Есть смутное подозрение, что это комп и он не только показывает, но и алгоритмом крутит. А это уже беда нелегкая.

Re: Диковинный зверюга

Posted: Tue Feb 07, 2017 9:22 pm
by wiener
Это скорее всего OEM панелька,которую ставит производитель оборудования для пищевого производства Linco food system,иногда именитые производители промышленной электроники выпускают подобное для крупных производителей оборудования.
Детальное изучение может прояснит ситуацию.
http://www.lincofood.com/en/
http://www.linco.com.au/
В Москве вроде есть представительство LFS
Довелось участвовать в монтаже оборудования голландской фирмы convenience food systems(сейчас gea food solutions),так там сплошной simatic и allen bradley был под брендом CFS.(Клеют свою наклейку на лицевую панель)
Spoiler
Show
Image
На фото машина для производства упаковки типа "тирамат" с тачскрином от симатика.
P.S. Program LF500 operating panel поисковики не знают.

Re: Диковинный зверюга

Posted: Wed Feb 08, 2017 7:34 am
by Владимир
Вот спасибо. Все ближе и ближе. Будем поискать представителя.

Re: Диковинный зверюга

Posted: Thu Feb 09, 2017 4:58 am
by Владимир
Удалось немного прояснить на расстоянии.
И панель, и ПЛК-комп (я тоже так и не понял) - оба устройства выглядят как "самопальные". Похожие внутренности я не встречал. Детище чисто австралийское.
Есть ребята в Москве, типа официальные представители, но всё запрашивают в Дании, те в свою очередь решают, кричать в Австралию или самими справляться. Московские ребята умеют только переправлять опросные листы и карточки компании. За другое им, наверное, не доверяют, маленькие еще, не доросли.... Так что ждем.
Сейчас панельку отремонтировали силами своих киповцев: сгорела плата питания лампы подсветки. Отремонтировали, все заработало. Однако, конденсат внутри устройства потихоньку прогрызает коррозией плату и скоро она прикажет долго жить. Та же примерно история и с управляющим контроллером-компьютером.