Диковинный зверюга

Прочие PLC и HMI на русском
Post Reply
Владимир
Posts: 297
Joined: Wed Sep 21, 2005 12:24 pm
Location: Russia, Saint-Petersburg

Диковинный зверюга

Post by Владимир » Tue Feb 07, 2017 1:33 pm

Всем привет.
Несколько раз встречал такие панельки, но сломанную первый раз увидел.
Не могу понять, что за устройство в общем: панельный ПЛК, панельный комп, просто панель в классике или вообще монитор... Как к нему подступиться? Или звать производителя линии из-за бугра и его трясти?
А если это не получится?
Кто-то еще имел ли дело с такими аппаратами?
Image
Image
Image
Image

sania
Site Admin
Posts: 1372
Joined: Sat Aug 13, 2005 6:15 am
Contact:

Re: Диковинный зверюга

Post by sania » Tue Feb 07, 2017 3:18 pm

лет 5 назад встречал похожее.
то был досовский монохромный комп, использовался как панель к степ 5...

CoMod
Site Admin
Posts: 3969
Joined: Thu Feb 16, 2006 3:25 pm
Location: Russia
Contact:

Re: Диковинный зверюга

Post by CoMod » Tue Feb 07, 2017 3:32 pm

Владимир - В чём "сломанность" проявлялась ?

Владимир
Posts: 297
Joined: Wed Sep 21, 2005 12:24 pm
Location: Russia, Saint-Petersburg

Re: Диковинный зверюга

Post by Владимир » Tue Feb 07, 2017 6:11 pm

Я до него пока не доехал, заказчик позвонил, сказал - "Потух и все". Надеюсь, что просто лампа потухла, но не факт. Раньше встречал такие на линиях производства мороженого, этот стоял на линии по разделке куриных тушек. Запросил у заказчика "ответную" часть, ПЛК или что там у них стоит, но пока ответа не получил. Потихоньку собираю данные. Сдается мне, если там нормальный ПЛК стоит, то придется менять панельку. Если это панелька. Есть смутное подозрение, что это комп и он не только показывает, но и алгоритмом крутит. А это уже беда нелегкая.

wiener
Posts: 167
Joined: Tue Jul 20, 2010 1:20 pm

Re: Диковинный зверюга

Post by wiener » Tue Feb 07, 2017 9:22 pm

Это скорее всего OEM панелька,которую ставит производитель оборудования для пищевого производства Linco food system,иногда именитые производители промышленной электроники выпускают подобное для крупных производителей оборудования.
Детальное изучение может прояснит ситуацию.
http://www.lincofood.com/en/
http://www.linco.com.au/
В Москве вроде есть представительство LFS
Довелось участвовать в монтаже оборудования голландской фирмы convenience food systems(сейчас gea food solutions),так там сплошной simatic и allen bradley был под брендом CFS.(Клеют свою наклейку на лицевую панель)
Spoiler
Show
Image
На фото машина для производства упаковки типа "тирамат" с тачскрином от симатика.
P.S. Program LF500 operating panel поисковики не знают.

Владимир
Posts: 297
Joined: Wed Sep 21, 2005 12:24 pm
Location: Russia, Saint-Petersburg

Re: Диковинный зверюга

Post by Владимир » Wed Feb 08, 2017 7:34 am

Вот спасибо. Все ближе и ближе. Будем поискать представителя.

Владимир
Posts: 297
Joined: Wed Sep 21, 2005 12:24 pm
Location: Russia, Saint-Petersburg

Re: Диковинный зверюга

Post by Владимир » Thu Feb 09, 2017 4:58 am

Удалось немного прояснить на расстоянии.
И панель, и ПЛК-комп (я тоже так и не понял) - оба устройства выглядят как "самопальные". Похожие внутренности я не встречал. Детище чисто австралийское.
Есть ребята в Москве, типа официальные представители, но всё запрашивают в Дании, те в свою очередь решают, кричать в Австралию или самими справляться. Московские ребята умеют только переправлять опросные листы и карточки компании. За другое им, наверное, не доверяют, маленькие еще, не доросли.... Так что ждем.
Сейчас панельку отремонтировали силами своих киповцев: сгорела плата питания лампы подсветки. Отремонтировали, все заработало. Однако, конденсат внутри устройства потихоньку прогрызает коррозией плату и скоро она прикажет долго жить. Та же примерно история и с управляющим контроллером-компьютером.

Post Reply