Page 1 of 1

Beckhoff Simulation mode (симуляция ПЛК)

Posted: Thu Nov 10, 2016 10:26 am
by Arist
Всем доброго времени суток!
Уважаемые, прошу Вашей помощи!
Ситуация такова: есть проект на Beckhoff (PLC: CX8091). Написал ПО на ПЛК, доступа к ПЛК нет на данный момент. Но мне перед пролитием его в ПЛК очень-преочень хотелось бы попробовать "виртуально" - то есть ссимулировать у себя - аналогичная процедура как в PLCSIM (Siemens).
В TwinCAT PLC Control есть удивительная процедура как Simulation Mode. НО эта строчка в меню у меня НЕ АКТИВНА!
Image
На видео подробно описывается порядок действий. Там симуляцию организовывают только на ПЛК серии BC, но при конфигурировании своего ПЛК в "Choose Target System Type" я указываю "PC or CX (x86)" (у меня же CX8091 в конце-то концов):
Image
на СХ серии в видеоинструкции так же не активна строка Simulation Mode. К слову, у меня есть другие проекты на ПЛК серии ВС - на них Simulation mode запускается только в путь.
А симуляцию своего проекта (на CX8091) ох как хотелось бы ..
Пройдясь в Интернетах нашел у Beckhoff'a утилиту TwinCAT Simulation Manager. Но немного разобравшись в ней понял, что она только для симуляции визуализации (вместо HMI подцеплять). Это как я понял.
Image
Коллеги, ответьте пожалуйста - у меня есть шансы ссимулировать мой проект без подключенного ПЛК? Ну не верю, чтобы у Beckhoffa не было симуляции на ПЛК CX.. скорее всего это я что то не допонял тут. Помогите разобраться, пожалуйста (oo)

Re: Beckhoff Simulation mode (симуляция ПЛК)

Posted: Sat Nov 12, 2016 6:29 pm
by Arist
НАШЕЛ решение!
В русскоязычной справке пишут:
"Режим эмуляции доступен только с Buscontroller (BCxx00). Если Вы используете TwinCAT на PC (генератор кода i386), то можно эмулировать программу непосредственно в системе исполнения, не имея физических I/O."

Таким образом на ПЛК НЕ ВС-серии мы НЕ СМОЖЕМ симулировать процесс без ПЛК! а только при подключенном ПЛК и только ФОРСИТЬ переменные и все!
Русскоязычную справку качнуть можно отсюда

Re: Beckhoff Simulation mode (симуляция ПЛК)

Posted: Fri Nov 25, 2016 9:25 pm
by krollcbas
Сможете, если у Вас рабочая (не просроченная) TwinCat лицензия.

Re: Beckhoff Simulation mode (симуляция ПЛК)

Posted: Sat Dec 01, 2018 10:53 am
by Lmstr
Здравствуйте, недавно начал изучать TwinCat 2. И проблема похожая. Симуляция активизируется, но простейшая програмка не работает
||----()
Хоть тресни
Разобрался, нужно Ctrl+F7 было жать