plcforum.uz.ua

International PLC Forum
It is currently Mon Oct 23, 2017 11:07 am

All times are UTC + 3 hours

Post new topic Reply to topic  [ 2 posts ] 
Author Message
PostPosted: Sat Jun 11, 2016 9:33 pm 

Здравствуйте всем!
Задачи:
1. Организовать связь (взаимодействие) Mitsubishi FX5U со СКАДА Citect 6.10 по Ethernet.
Условия:
1. Есть работающая СКАДА Citect 6.10, которая успешно взаимодействует с множеством FX3G, FX3U, Q... через MX Component 3.
2. Есть FX5U с установленным софтом GX Works3 для него. Какую-то прогу в него написал и залил. IP адрес поменял на удобный для моей сети.
3. Установлена новая MX Component 4.10L. Она и ее сопутствующие приложения имеют связь с FX5U по Ethernet.
4. Установлен новый драйвер для Citect MXCOMP_2.02.01.000_RELEASE. Citect с этим драйвером имеет связь с подопытным FX по RS-422. Связь с FX5U - отсутствует.
5. Все дела происходят в Windows 7 32bit. 32 bit потому, что Citect 6.10 не становится (или работает некорректно) Windows 7 64bit.
Вопросы:
1. Что делать?
2. Кто сталкивался с подобной проблемой?
Всем спасибо!

Profile  

PostPosted: Sat Jul 09, 2016 2:07 am 

К сожалению чувствую, что только мне это интерестно. Может не пришло еще время осваивать новинки от Мыцыка.
Добавлю, что уже проверил связь СКАДА через MX Component по Ethernet с FX3G, FX3U, Q03-UDE-CPU - все работает, как и на старенькой компоненте, а с FX5U - нет.
Ну да ладно. Я все таки связал эти "дружественные" (раньше было так) штуковины. Правда пришлось напильником ваять прогу в ПЛК для организации общепромышленного стандарта связи ModbusTCP.
Удовольствие редкостное, но результат есть!
Особое замечание к Мыцыковцам по их GX Works3 - интререстно, масштабно, но ужас как неудобно. По сравнению с карявеньким, но уже сейчас очень любимым GX IEC Developer 7.xx - этот чудомонстр неуклюж и неудобен.
Скорость разработки проекта, а ОСОБЕННО отладки онлайн - мала, и разработчика (меня) очень напрягает.
Решил поставить версию посвежее и ужаснулся. Этот бегимот занял 3 часа установки и более 7ГБ местечка, а толку не прибавилось. Потыкал, поюзал - снес (вернулся к предыдущему).
Даже, при первых знакомствах с L-серией и GX Works2 складывалось более приятные ощущения.
Всем удачи и успехов в самостоятельных победах.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 2 posts ] 

All times are UTC + 3 hours