Sirius 3RK3 и программное обеспечение mss es

Прочие PLC и HMI на русском
Post Reply
Oll Bell
Posts: 118
Joined: Sun Apr 17, 2011 9:49 pm

Sirius 3RK3 и программное обеспечение mss es

Post by Oll Bell » Sat Aug 24, 2013 3:31 pm

поиск только сюда
viewtopic.php?f=30&t=8474&p=62127#p62127
показывает

возожно кто сфотом поделится, пойдет и с пробным временем. мне для оценки нужно,
смогу или нет параметрировать на нужное. тогда под проект прикупать буду satrt kit.

и пара вопросов по 3RK3, по манулу базовый модуль имеет свободно конфигурируемые входа.
что под таким словом свободно подразумевается?
не надеюсь, но вдруг.... возможно аналоговые входа на предмет обрыва кабеля контролировать. хотя, навряд ли, выход в этом случае аналоговый быть обязан.

кто как решает вопрос контроля обрыва датчика?
применение s7-300F не намечается, сириус по стоимости и возможностям идеальный. дополнить бы его еще контролем сигналов с двух датчиков. есть специально заточенные под это устройства? именно класса safety?
мне знакомы некоторые сплиттеры сигналов с контролем обрыва кабеля, в основном обычного исполнения, не safety.

Oll Bell
Posts: 118
Joined: Sun Apr 17, 2011 9:49 pm

Re: Sirius 3RK3 и программное обеспечение mss es

Post by Oll Bell » Sun Aug 25, 2013 8:42 pm

нашел с грехом по-полам на сервере сименовском
Modular Safety System ES 2008 + SP4
https://support.automation.siemens.com/ ... ad=content
ID: 79121120

Oll Bell
Posts: 118
Joined: Sun Apr 17, 2011 9:49 pm

Re: Sirius 3RK3 и программное обеспечение mss es

Post by Oll Bell » Sun Sep 21, 2014 10:12 pm

я наверное туплю, но вопрос у меня.
первый и последний проект на этой системе создал и сдал в эксплуатацию. все крутится.

но вот незадача, забыл, как симуляцию включать и есть ли это.
когда с проектом занимался, таким же вопросом задавался, как отслеживать сигналы, не тупо же измерять состояние входов и выходов. нашел во время отладки режим подсветки. вот теперь вспоминаю, симуляция то была без подключения самой системы безопасности или все таки подсветка была доступна только при подключенном модуле.
но помню точно, что состояние входов изменял в программе и отлаживал программу.
забыл на прочь, за год, чего и как делал.
не напомнить кто?

Post Reply