Нужен совет по GP Pro EX (софт для панелей "Pro Face").

Прочие PLC и HMI на русском
Post Reply
Alex3110
Posts: 159
Joined: Mon Sep 27, 2010 7:17 pm

Нужен совет по GP Pro EX (софт для панелей "Pro Face").

Post by Alex3110 » Thu Jul 10, 2014 5:59 pm

Здравствуйте !

Есть работающая панель оператора GT3500, связанная с SIMATIC S7-300 по Ethernet- интерфейсу.
С помощью софта (GP Pro EX) добавил новый экран (тип "base"), на нём разместил тексты, графич. объекты (ГО) типа "SWITCH / LAMP", поля вывода значений параметров технол. процесса и др.

Большинство из этих ГО привязал к ячейкам памяти PLC (в основном к ячейкам типа "INT" блока данных).
Запускаю проект на симуляцию - на моём новом экране отображается всё, что я там создал.
Но после загрузки проекта в реальную панель и запуска в ней "рантайм", на "моём" экране отображаются только те ГО, которые я не "привязал" к ПЛК (т.е. некоторые тексты).
Ничего другого я не вижу.
Когда я подключаю панель к ПЛК ничего нового также не происходит, т.е. в поля вывода значений не передается ничего.
А так бы хотелось ....
Да и самих полей вывода (элемент "DD" -Data Display) тоже нет, хотя на всех остальных "старых" экранах всё нормально. Там обмен с ПЛК идёт.
Ради интереса, на один из таких "старых" экранов я, из "моего" экрана, скопировал элемент "DD", откомпилировал и запустил рантайм. После этого на этом "старом" экране перестали отображаться все ГО, которые раньше отображались нормально, т.е. ГО экрана не только перестали обмениваться с ПЛК, но и они сами перестали быть видимыми.

Во всех случаях выдаётся ошибка "RHAA 034 PLC1 has been responded for device read command. Error code 9[9H] "

PLC1 - имя соединения панели с PLC (скорее всего).

Что нужно, чтобы в моём экране я видел обмен с ПЛК ?

Если нужно, могу выслать проект панели.

Спасибо.

Post Reply