Fanuc Robot

Прочие PLC и HMI на русском
Post Reply
Владимир
Posts: 297
Joined: Wed Sep 21, 2005 12:24 pm
Location: Russia, Saint-Petersburg

Fanuc Robot

Post by Владимир » Thu Apr 10, 2014 8:48 pm

Поделитесь, пожалуйста, RoboGuide из последних версий. Очень надо манипулятор запустить. к официалам обращаться не хочу, разденут наверняка. да и самому интереснее.
И может у кого имеется инструкция начального обнуления координат на серию M20?


Владимир
Posts: 297
Joined: Wed Sep 21, 2005 12:24 pm
Location: Russia, Saint-Petersburg

Re: Fanuc Robot

Post by Владимир » Tue Apr 15, 2014 7:50 am

Спасибо. На торрентах есть похожий набор. Только чтото не устанавливается. сейчас качаю потихоньку с ваших ссылок.
А документашки нет никакой по вводу в эксплуатацию и настройке нулевой координаты? Официалы мне, кстати, ответили, что они не предоставляют документацию конечному пользователю, могут только субподрядом организовать сервисное обслуживание... Из Москвы в глухомань интересно сколько стоит такого специалиста вызвать? ... слов нет.

vlad2006gr
Posts: 1032
Joined: Tue Nov 20, 2007 7:08 pm
Location: Belarus

Re: Fanuc Robot

Post by vlad2006gr » Tue Apr 15, 2014 6:39 pm

Только чтото не устанавливается. сейчас качаю потихоньку с ваших ссылок.
Эти программы довольно требовательны к системе. Виндовс должна быть не из сборки, без всех усечений и твиков. Чистая. Антивирус отключен. Службы по умолчанию. С правами администратора. Желательно с обновлениями. Прочитайте тут основные требования, обратите внимание на порт 3002 и версию windows.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/825 ... guide2.txt
Порт можно проверить в CMD набрав команду netstat -aou>port.txt
port.txt будет или в корне системного диска, или в С:\Documents and Settings\User
Документации по ним действительно мало, тем более на русском, да и без курсов освоить сложновато.

Владимир
Posts: 297
Joined: Wed Sep 21, 2005 12:24 pm
Location: Russia, Saint-Petersburg

Re: Fanuc Robot

Post by Владимир » Wed Apr 16, 2014 8:01 pm

Спасибо. Я пару лет назад уже решал эту проблему без инструкций... методом тыка за пару дней справился. просто снова все тыкать не хочется. на самом деле надо лишь установить нулевую координату... параметр не помню. в остальном проблем нет.

Post Reply