ProLeit - что за зверь?

Прочие PLC и HMI на русском
Post Reply
dmitry_79
Posts: 149
Joined: Sun Dec 20, 2009 1:30 pm
Location: Russia

ProLeit - что за зверь?

Post by dmitry_79 » Sun Sep 22, 2013 12:54 pm

Пообщался недавно с коллегами из украины на одном из объектов РФ. Они реализуют свои проекты на контроллерах VIPA (которые програмируют в Step 7), а в качестве скада используют ProLite. http://www.proleit.com

Очень заинтересовал этот самый Prolite. Как я понял из общения, он чем то напоминает сименсовский PCS. Но в отличии от - PCS не генерирует код контроллера, поэтому возможна работа с серией S7-300 (в частности с VIPA).

Может ли кто нибудь подсказать где взять дистрибутив/лекарство/документацию на данный продукт? На офф сайте в свободном доступе ничего не обнаружил.

serg_58
Posts: 99
Joined: Thu Jun 03, 2010 7:43 pm
Location: Russia

Re: ProLeit - что за зверь?

Post by serg_58 » Mon Sep 23, 2013 9:07 pm

Немного не так.
По большому счету, это HMI и объектно-ориентированная логика в одном флаконе. В PLC торчат только FC заточенные под их библиотеки объектов (классов). Сами библиотеки прописаны на MS VB.
Политика лицензирования сводится не к количеству тегов, а к количеству применяемых классов. Все это заточено в основном под пиво, молоко и пр. пищевку (ну так как бы исторически сложилось). На этой штуке сидят довольно крупные заводы (например Лианозовский молочный).
Есть модули под MESS, вяжутся с ERP.
Лицензию не найдешь, по рукам она не ходит, дистрибы то же. Обращайся в представительство.
Я с Московскими мужиками работал. Профи (без булды). Там же обучение.

Oldman
Posts: 797
Joined: Tue Aug 21, 2007 7:05 am

Re: ProLeit - что за зверь?

Post by Oldman » Tue Sep 24, 2013 7:22 am

диск с демо контора высылает после регистрации на их сайте (естесенно диск надо попросить).
раньше по крайней мере было так.
софтина работает с плк основных мировых производителей.

dmitry_79
Posts: 149
Joined: Sun Dec 20, 2009 1:30 pm
Location: Russia

Re: ProLeit - что за зверь?

Post by dmitry_79 » Sun Sep 29, 2013 1:08 pm

Спасибо за ответы. Буду просить демку у официалов. А документация расшареная где нить есть?

Oldman
Posts: 797
Joined: Tue Aug 21, 2007 7:05 am

Re: ProLeit - что за зверь?

Post by Oldman » Sun Sep 29, 2013 1:16 pm

что то из доков есть на демо диске.

dmitry_79
Posts: 149
Joined: Sun Dec 20, 2009 1:30 pm
Location: Russia

Re: ProLeit - что за зверь?

Post by dmitry_79 » Tue Oct 08, 2013 8:21 am

Звонил в Москву официалам. Сказали Демки нет. :( Жаль...

Знаю что ProLite использует БД Microsoft SQL 2008. Для коннекта существует модуль PlantIT connect. В связи с етим вопрос: могу ли я из стороннего приложения обращаться к БД ProLeit напрямую( скажем через OLE DB provider) ? Или будет как у сименса без WinCC OLE DB: структуру таблиц видно, а данные нет...

Конкретизирую: нужно брать данные из БД средствами 1С.

Post Reply