Контроллер Modicon. Как "залить" файл конфигурации.

Прочие PLC и HMI на русском
Post Reply
danielddr
Posts: 2
Joined: Tue Jun 18, 2013 1:48 pm

Контроллер Modicon. Как "залить" файл конфигурации.

Post by danielddr » Tue Jun 18, 2013 2:05 pm

Контроллер Modicon вторые сутки не грузится:
На центральном дисплее платы CPU 651 60 висит надпись "Initializing Please Wait".
На плате NOE 771 01 Ethernet 10/100 горит индикатор ошибки Fault.
На двух платах ProTalkQ индикатор ошибки CFG Err.
На платах ACI 040 00 Analog in горит индикатор F.
На плате EHC 105 00 Hi speed CTR горит индикатор F.

Насколько я понял сбой в программном обеспечении контроллера. В таком состоянии с контроллером я ничего сделать не смогу, так как он находится в "зависшем" состоянии. За дисплеем есть батарейка при отключении которой контроллер возвращается к "дефолтным" настройкам. На данный момент жду исходный файл конфигурции контроллера от пуско-наладчиков.

Прошу помочь краткой инструкцией либо ссылкой на мануал по "заливки" файла конфигурации на данный контроллер.

P.S. К сожалению в этой сфере работаю крайне мало. Опыта пнр и обслуживания данного типа оборудования не велик(

Absdolc
Posts: 8
Joined: Thu Mar 25, 2010 7:37 pm

Re: Контроллер Modicon. Как "залить" файл конфигурации.

Post by Absdolc » Wed Jun 19, 2013 8:31 pm

1. Берется файл для заливки
2. Контроллер подключается к ПК или ноуту USB-кабелем к соответсвующему порту (кабель как для подключения принтера)
3а. Если есть Unity Pro, то файл открывается и дальше процедурой connect->transfer->run заливается и запускается
3б. Если Unity Pro отсутствует, то скачивается Unity Loader и заливается им. Процедура достаточно проста и интуитивно понятна.
Собственно все.

danielddr
Posts: 2
Joined: Tue Jun 18, 2013 1:48 pm

Re: Контроллер Modicon. Как "залить" файл конфигурации.

Post by danielddr » Thu Jun 20, 2013 7:11 am

Пункт 2. Возможно ли подцепиться к контроллеру кабелем Ethernet по IP адресу?
Если я выну батарейку IP адресс будет скинут на дефолтный? Если да то на какой?
Подойдет любой кабель как для принтера или же нужен специализированный с драйверами?

P.S. Много вопросов по подключению в связи с тем что объект удаленный. Необходимо ехать более менее подготовленным)

Absdolc
Posts: 8
Joined: Thu Mar 25, 2010 7:37 pm

Re: Контроллер Modicon. Как "залить" файл конфигурации.

Post by Absdolc » Thu Jun 20, 2013 12:15 pm

На счет дефолтного адреса не знаю, без прошивки скорей всего не подключишься.
Кабель USB-PLC по виду похож на обычный принтерный (которым наверное и является), но для подключения необходимы все равно драйвера USB PLC, которые установятся вместе с Unity.

Post Reply