Vijeo Citect 7.30 и Vijeo Historian 4.40 бета

Прочие PLC и HMI на русском
Post Reply
alex_ros
Posts: 37
Joined: Tue Nov 28, 2006 1:05 pm

Vijeo Citect 7.30 и Vijeo Historian 4.40 бета

Post by alex_ros » Thu Jul 05, 2012 3:36 pm

Тут оказывается Шнайдер Электрик дает возможность потестировать бета-версии своего софта VijeoCitect/CitectSCADA 7.30 и VijeoHistorian/CitectHistorian 4.40, думаю будет интересно тем, кто на нем работает попробовать новые вкусности на citect.schneider-electric.com :D

Oldman
Posts: 797
Joined: Tue Aug 21, 2007 7:05 am

Re: Vijeo Citect 7.30 и Vijeo Historian 4.40 бета

Post by Oldman » Thu Jul 05, 2012 3:59 pm

эта контора держит народ за лохов и предлагает ему быть бета тестерами за бесплатно.
пусть сами трахаются со своим софтом.
они за это деньги не малые получают и за такие же немалые деньги его продают (с последующими хотфиксом своих же багов), а мы с ним мучаемся.

alex_ros
Posts: 37
Joined: Tue Nov 28, 2006 1:05 pm

Re: Vijeo Citect 7.30 и Vijeo Historian 4.40 бета

Post by alex_ros » Fri Jul 06, 2012 7:49 am

Уважаемый oldman, откуда столько негатива?

По мне так это отличный шаг со стороны компании такого уровня, нас не так часто балуют бета-версиями еще до релиза именитые производители.
На мой взгляд, это из ряда вон выходящее событие для пользователей.
В мире софтверных производителей, делать стадию бета-тестирования своего софта это штатно, те же Microsoft, Apple, Adobe и этот список можно продолжить, в нашей области это не часто встречается.

Oldman
Posts: 797
Joined: Tue Aug 21, 2007 7:05 am

Re: Vijeo Citect 7.30 и Vijeo Historian 4.40 бета

Post by Oldman » Fri Jul 06, 2012 8:19 am

Little_Cat wrote:Багов и в релизах хватает. Вопрос, сколько стоит даже фотошоп и сколько скада, чтобы за "На шару" тестить ее. Это вам не винду 8 погонять от нефик делать. Те, кому делать нефик может и погоняют, еще меньше напишут багрепорт. Контора такого уровня за такие бабки сколько стоит скада может нанять для нормального тестирования людей а не выкидывать бэту в сеть. Что толку от такого тестирования слабо себе представляю. Кто поставит себе бэту на производстве чтобы плотно ее использовать иначе фиг поймешь это баг или фича.
Да ну их - будем ждать релиза посмотреть.
+1000500
alex_ros wrote:Уважаемый oldman, откуда столько негатива?
По мне так это отличный шаг со стороны компании такого уровня, нас не так часто балуют бета-версиями еще до релиза именитые производители.
На мой взгляд, это из ряда вон выходящее событие для пользователей.
В мире софтверных производителей, делать стадию бета-тестирования своего софта это штатно, те же Microsoft, Apple, Adobe и этот список можно продолжить, в нашей области это не часто встречается.
вы лучше тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3763543 рассказывайте сказки.

alex_ros
Posts: 37
Joined: Tue Nov 28, 2006 1:05 pm

Re: Vijeo Citect 7.30 и Vijeo Historian 4.40 бета

Post by alex_ros » Fri Jul 06, 2012 9:14 am

Баги - признайтесь cебе, они есть и будут везде в ближайшее обозримом будущем в любом софте, софта без багов, на текущий момент, не существует, какие бы вы команды не нанимали и какие бы деньги не вкладывали, к примеру, тот же Microsoft.

Бета-версии ПО выпускают не только чтобы вы сидели и вылавливали чужие ошибки и тратили свое время, это добрая воля каждого.
Но то, что бета-версии дают возможность познакомиться и узнать до релиза как работают новые фишки и что они дают тебе в твоей работе, стоит ли переходит на другую версию или нет, это же плюс и в конце-концов профессиональное любопытство (это должно жить в каждом специалисте), ни за что не поверю что вам неинтересно.

p.s. Что я не понял: негатив, про цену и про сказки.
Извините, Oldman, но то что Вы очень сильно возражали по поводу моего релиза на рутрекере, я тоже не понял.
Ребята больше позитива, так нельзя.
Last edited by alex_ros on Fri Jul 06, 2012 9:31 am, edited 3 times in total.

DiVan
Site Admin
Posts: 127
Joined: Mon Aug 15, 2011 2:27 pm

Re: Vijeo Citect 7.30 и Vijeo Historian 4.40 бета

Post by DiVan » Fri Jul 06, 2012 9:24 am

Выпуск бесплатной Бэты более порядочная политика,
чем выпуск Бэты в течении 3-х лет под видом готового продукта типа ТИА Портала
- при этом за тестирование на себе вживую ТИА Портала мы ещё платим сами.

Post Reply