Помогите начать работать с Beckhoff CX5020

Прочие PLC и HMI на русском
Post Reply
twinmouse
Posts: 2
Joined: Mon Feb 27, 2012 12:10 pm

Помогите начать работать с Beckhoff CX5020

Post by twinmouse » Mon Feb 27, 2012 12:39 pm

Не понимаю самой идеалогии работы системы.

У меня есть TwinCat, ecть этот плц с виндой СЕ, включаю, конфигурирую сетевую карту под IP 192.168.1.20.
С писишки пингую.ОК.
Запускаю TwinCAT System Manager.
Жму на F8 (Choise Target System) , оттуда Search Internet.
В меню поиска жму Broadcast Search, нахожу свой плц, меняю ему AmsNetID на 192.168.1.20.1.1 и жму Add Route.
Теперь из TwinCAT System Manager я могу выбрать свой плц как таргет.
Могу входить в Config Mode (Shift+F4) могу в Run (Ctrl+F4)- светодион на плц меняет цвет.
Тоесть до этого момента вроде все нормально и связь есть.
Теперь надо добавить дивайсы , перехожу в ConfigMode, становлюсь на I/O Devices, жму Scan Devices, находит 2 сетевых карточки, одна из них та к которой подключен плц

Image

выбираю вторую и оно добавляет дивайс Device 2 (RT-Ethernet)
Image
Дальше жму Scan Boxes и ничего, ниодного модуля не найдено.

Явно я что-то делаю не так. Раньше я работал с BC9000, делал тожесамое и система находила все карты автоматичеки.

Что я делаю не так? Как правильно добавить сам CX5020 и боксы?

И второе- делаю простенький проект, пустой майн и поток секундный, в котором просто инк переменной. Визуализация - 1 элемент показывающий состояние, пусть прогресс-бар. Подключаюсь к PLC, заливаю, жму ран- на компе сразу все оживает, счетчик тикает визуализация визуализирует. А теперь как этот проект перенести в PLC чтоб он там независимо от компа работал и визуализировал на свой монитор?

twinmouse
Posts: 2
Joined: Mon Feb 27, 2012 12:10 pm

Re: Помогите начать работать с Beckhoff CX5020

Post by twinmouse » Thu Mar 01, 2012 3:46 pm

Потихоньку разобрался сам.
СХ5020 не поддерживается TwinCAT сборки 1545. Скачал триал R3_2218, дивайс и боксы определились.
Визуализация на самом PLC требует отдельной платной лицензии.

Post Reply