[?]: управлением скоростью преобразователя Altivar в Twido

Прочие PLC и HMI на русском
strayker+
Posts: 1
Joined: Wed Nov 16, 2011 9:54 am

[?]: управлением скоростью преобразователя Altivar в Twido

Post by strayker+ » Wed Nov 16, 2011 10:26 am

Выручайте люди добрые.
Моя задача:Управление четырьмя преобразователями Altivar 312 при помощи модульного контроллера Twido и панели оператора Magelis.
Раньше я опыта работы с контроллерами не имел.Со стыковкой всего этого добра я разобрался своими силами,могу при помощи панели оператора задавать команды "пуск"-"стоп".
А вот с конфигурацией скорости проблема.Не знаю как прописать в Twido программу для управления скоростью.
Работаю по сети Modbus.
Пожалуйста,если кто сможет,приведите пример программы, хотя бы для понятия принципа регулирования.Очень нужно,начальник уже нервничает.
Пожалуйста скиньте пример .
Заранее спасибо.

CHANt
Posts: 501
Joined: Tue Jun 27, 2006 5:52 am
Location: Russia

Re: [?]: управлением скоростью преобразователя Altivar в Twi

Post by CHANt » Thu Nov 17, 2011 11:16 am

Вы управляете Альтиварами с Маджелиса напрямую, без Твидо?


Общие принципы работы через контроллер:
1) Сконфигурировать драйвер Модбус по сети и со стороны контроллера и со стороны ПЧ
2)Выбрать профиль по которому работать будете.
3) В контроллере написать программу, которая будет помещать Ваши слова управления и задания частоты (уставку) в соответствующие регистры Модбаса и читать оттуда получаемые параметры (слово состояния, текущйи ток, частоту ит.п.)
4) организовать циклический запуск драйвера Модбаса на передачу/чтение
5) Указать в частотнике откуда брать командное слово и уставку частотнику.

Можно посмотреть в примерах в этой теме - http://forum.abok.ru/index.php?showtopic=64572
Там же, если пролистать, был на скриншотах пример модбаса и CoDeSys с преобразователем от Данфосса.
Принципы написания программы одинаковы почти для всех ПЧ.