[?]: Помогите решить проблему со звуком Intellution FIX 7.0

Прочие PLC и HMI на русском
Post Reply
aman
Posts: 20
Joined: Mon Nov 17, 2008 7:06 pm
Location: Ukraine

[?]: Помогите решить проблему со звуком Intellution FIX 7.0

Post by aman » Wed Oct 26, 2011 9:36 am

Есть ситуация. Пока решения не найдено. Прошу совета, имеющих опыт работы с FIX.
Описания ситуации: FIX озвучивает свои алармы через включение/отключение в SCU т.н. alarm horn.
Озвучивается все это через встроенный в материнку speaker компьютера.
Если подключить колонки к звуковой то звук будет идти также с них. Звуковая интегрированная в материнку Realtek.
При замене звуковой на Creative ES1371, звука через колонки нет, хотя в абсолютно всех мультимедиа-приложениях звук с новой звуковой есть.
Такая же ситуация с другим компьютером с интегрированной звуковой SoundMAX, на который была установлена операционка и сам FIX, настроенный путем копирования всех конфигурационных файлов с первого копьютера, т.е. звук идет только через встроенный спикер.
Прошу помочь!

aman
Posts: 20
Joined: Mon Nov 17, 2008 7:06 pm
Location: Ukraine

Re: [?]: Помогите решить проблему со звуком Intellution FIX

Post by aman » Fri Oct 28, 2011 7:40 am

нужно программное решение как перенаправить сигнал с PC Speaker на звуковую карту в Windows XP. В микшере звуковой пункта PC Beep нет.

sania
Site Admin
Posts: 1371
Joined: Sat Aug 13, 2005 6:15 am
Contact:

Re: [?]: Помогите решить проблему со звуком Intellution FIX

Post by sania » Sat Oct 29, 2011 7:18 am

а в винде выставил дифолт на Creative?

aman
Posts: 20
Joined: Mon Nov 17, 2008 7:06 pm
Location: Ukraine

Re: [?]: Помогите решить проблему со звуком Intellution FIX

Post by aman » Sat Oct 29, 2011 6:32 pm

Я relatek в BIOS отключил, а в винде в окне "Свойства: Звуки и аудиоустройства"->"Аудио" указывал "Использовать только устройства по умолчанию".

На Win 7 в силу другой реализации драйвера beep.sys я получил то что мне нужно, но к сожалению сам FIX под ней не устанавливается, в начале установки ругается на невозможность установить службу или драйвер аппаратного ключа как я понял. Поэтому эксперимент провел на DEMO-версии FIX простым копированием папки из архива.

Сейчас решаю проблему в плоскости подбора версии драйвера SoundMax для ADI1984A (такой интегрированный звук на новом системнике), дающий возможность в микшере управлять громкостью PC Beep. Но это вариант не для этой темы.

Для созданной мной темы на этом форуме допускаю вариант, что возможно в FIX-е что-то подкрутить чтобы AlarmHorn проигрывался не через функцию взвода PC Beep, а функцию PlaySound, по которой озвучиваются события нажатий на кнопки в приложении View. Там можно подставлять любой *.wav в *.ini файле в папке ..FIX32\LOCAL.
Или часть файлов FIX32 7.0 можно заменить от iFIX новых версий?... Пока не знаю.
Надеюсь, поможете, подскажите...

aman
Posts: 20
Joined: Mon Nov 17, 2008 7:06 pm
Location: Ukraine

Re: [?]: Помогите решить проблему со звуком Intellution FIX

Post by aman » Tue Jul 24, 2012 2:49 pm

была написана резидентная программа перенаправляющая сигнал со спикера на аудиокарту.

Post Reply