Beckhoff CX8080. Использование сразу Deivce 1 и Device 2

Прочие PLC и HMI на русском
Post Reply
Arist
Posts: 12
Joined: Tue Jul 02, 2013 5:37 pm

Beckhoff CX8080. Использование сразу Deivce 1 и Device 2

Post by Arist » Thu Nov 24, 2016 2:35 pm

Доброго времени суток, уважаемые!
Можно ли использовать одновременно два девайса: Device 1 (CX8000-BK) и Device 2 (COM Port)??
Image
И правильно ли вообще настроен порт (см. скрин выше)?
Задумка какая - по Device 1 (CX8000-BK) я хочу получать данные с шины (с аналоговых/дискретных входов/выходов) а по Device 2 (COM Port) я хочу общаться по Modbus. У самого ПЛК же есть свой COM-порт, который можно использовать как RS-232/RS-485:
Image
Просто получается так: я модбас прописываю в программе, но он (h) прописывает данные по шине Device 1 (CX8000-BK) и никак не хочет переходить на Device 2 (COM Port) хотя привязка переменных в TwinCAT System Maneger сделана именно на Device 2 (COM Port).
К слову. Слейв устройство рабочее, подключал к компу, отвечает. И те же самые регистры, но уже из Beckhoff - не читаются.

krollcbas
Posts: 2
Joined: Sun Feb 16, 2014 11:01 am

Re: Beckhoff CX8080. Использование сразу Deivce 1 и Device 2

Post by krollcbas » Fri Nov 25, 2016 9:22 pm

Можно ли использовать одновременно два девайса: Device 1 (CX8000-BK) и Device 2 (COM Port)??
Да можно. Это разные устройства. Первое для работы с модулями, второе с компортом.

И правильно ли вообще настроен порт (см. скрин выше)?
Рекомендовал бы оставлять эти данные по умолчанию.

Просто получается так: я модбас прописываю в программе, но он (h) прописывает данные по шине
Device 1 (CX8000-BK) и никак не хочет переходить на Device 2 (COM Port) хотя привязка переменных
в TwinCAT System Maneger сделана именно на Device 2 (COM Port).
Проверьте корректность (соответствие выбранному порту) системных библиотек.
Для модулей - одни библиотеки, для компорта ПЛК - другие

Post Reply