[?]: как руссифицировать панель PV 550

Прочие PLC и HMI на русском
Post Reply
BARIK
Posts: 8
Joined: Tue Jun 02, 2009 1:49 pm
Location: Ukraine

[?]: как руссифицировать панель PV 550

Post by BARIK » Fri Dec 18, 2009 5:06 pm

подскажите пожалуйста как руссифицировать панель PV 550. А то как-то не красиво получилось английскими буквами русские слова. заранее благодарен

Ryzhij
Posts: 406
Joined: Mon Mar 31, 2008 11:29 am
Location: Ryazan, Russia

Re: руссифицировать панель PV 550

Post by Ryzhij » Sat Dec 19, 2009 6:02 am

Надо использовать специальный файл русского шрифта, который загружается в панель вместе с проектом.
Имей ввиду - в PanelBuilder кириллический текст при вводе будет в виде "кракозябриков", надо набирать текст в Блокноте и "копипастить".
Если проект двуязычный, то либо удваивают число экранов, либо для русского используют переключение сообщений на один из встроенных, но ненужных в проекте языков.
Например, итальянский. Однако при этом и системные сообщения самой панели будут выводиться по-итальянски.

Шрифтовой файл обычно прилагается к дистрибутиву PanelBuilder, его можно скачать с сайта Роквела, если не найдёшь - свистни, вышлю. Сейчас я дома, а на работе есть.

BARIK
Posts: 8
Joined: Tue Jun 02, 2009 1:49 pm
Location: Ukraine

Re: [?]: как руссифицировать панель PV 550

Post by BARIK » Sun Dec 20, 2009 6:14 am

свистю. высылай. буду переделывать. а как с панелью загружать файл.? куда его ложить в проекте?

Ryzhij
Posts: 406
Joined: Mon Mar 31, 2008 11:29 am
Location: Ryazan, Russia

Re: [?]: как руссифицировать панель PV 550

Post by Ryzhij » Sun Dec 20, 2009 5:10 pm

BARIK wrote:свистю. высылай. буду переделывать. а как с панелью загружать файл.? куда его ложить в проекте?
1. Свист слышу, но адреса E-mail или FTP не вижу. Один свист :D
Свисти отчётливей "в личку". Аккаунта на файлообменнике у меня нет. Не разжился.

2. Для таких случаев файл шрифта кладётся на флэш-карту рядом с файлом проекта, а в самом проекте этот шрифт упоминается.
Пороюсь, кажется у нас есть конкретный проект для PV 550. Вышлю для примера.

PS Даже если нет флэш-карточки отчаиваться не стоит - можно заменить русские надписи BMP-шками, правда это ведёт к сильному разбуханию размера файла проекта

BARIK
Posts: 8
Joined: Tue Jun 02, 2009 1:49 pm
Location: Ukraine

Re: [?]: как руссифицировать панель PV 550

Post by BARIK » Mon Dec 21, 2009 6:59 am

sory.
olegrub@rambler.ru
да и флэшка у меня отсутствует :D

Post Reply