Декомпайлер для среды Siemens STEP7 SCL / Decompilation of S

Работа
Post Reply
Draco Malfoy

Декомпайлер для среды Siemens STEP7 SCL / Decompilation of S

Post by Draco Malfoy » Wed Feb 13, 2019 10:39 am

Уважаемые форумчане,

есть запрос на решение данной проблемы в качественном формате, то есть создание функционального ПО.

Вводные данные:

- Оригинальная среда разработки Siemens SIMATIC Step 7 / SCL (это то, что требуется декомпилировать);
- Весь процесс вручную описан здесь: http://plc4good.org.ua/view_post.php?id=1
Там же можно посмотреть примеры выполненных работ в разделе SCL.
- Требуется (облигаторно) использовать AWL-Parser вот отсюда: https://github.com/mbuesch/awlsim
- Ваша софта (написанная на C, C++, C#, Delphi или языке Ктулху - мне вообще без разницы) открывает проэкт Step7, находит там камушки созданные в SCL и предлагает создать для них исходники в удобном графическом интерфейсе.
- При работе с массивами данных, ВЗГЛЯДАМИ (View) созданными с помощью оператора AT и прочей экзотикой, декомпайлер обращается за помощью к юзеру и делает свои дефолт предложения как можно решить.

Сроки: 2-3 месяца. Оплата тарифная. Писать в личку !!

П.С. В письме пожалуйста в первом сообщении в обязательном порядке описывайте опыт который вы имеете в вышеуказанных средах, в вопросах декомпиляции, работы с AST и так далее.

CoMod
Site Admin

Re: Декомпайлер для среды Siemens STEP7 SCL / Decompilation

Post by CoMod » Thu Feb 14, 2019 12:41 pm

Draco Malfoy wrote:Оплата тарифная.
без ориентиров тарифов многие даже и думать не будут.
Мне как то предлагали работу на 2 часа по добавке в АСУТП новых операций: из расчёта 100 рублей в час...
я выдвинул контрпредложение: сделаю всё бесплатно, так как 10 лет назад обещал, что не брошу объект и помогу если что... с вас только пропуск и доставка в погранзону.

с Вас обязательство, что меня не отправят в США :)

Draco Malfoy

Re: Декомпайлер для среды Siemens STEP7 SCL / Decompilation

Post by Draco Malfoy » Fri Feb 15, 2019 7:40 am

без ориентиров тарифов многие даже и думать не будут.
Понял. Вообще ценник должен назначить исполнитель. Я думаю что уместно сказать, что я исхожу из четырёхзначной суммы, что-то в районе 1500-2000 Евро.
Если исполнитель считает что ему хочется сильно больше, то он может мне обоснованно изложить, почему он так видит.

Post Reply