plcforum.uz.ua

International PLC Forum
It is currently Sun Sep 24, 2017 4:40 am

All times are UTC + 3 hours

Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 8 posts ] 
Author Message
PostPosted: Thu Apr 23, 2015 12:23 am 

Товарищи, необходимо "перекинуть" программу с ПЛК Allen Bradley в ПЛК Овен... Ну вы понимаете, полностью перелопатить в одном и практически написать в другом. Программа ПЛК есть, скачана с ПЛК естественно "голая" без комментов и всего остального. Техпроцесс основательно ответственный: сырье для пищевки с CIP мойкой встроенной. Ну... полный набор гемора. Панель той же фирмы, проект не скачан, как его оттуда взять, пока не понятно, но интерфейс овену тоже понадобится... Есть работающая мнемосхема на ПК... Опять же, без описаний.
В связи с вышеописанным, прошу откликнуться рисковым опытным инженерам, проживающим в Питере или северных пригородах. ПНР после всех плясок нужно будет проводить тоже...
Цена обсуждается при ознакомлении с подробностями работы и места ее проведения. Так же после консультаций возможно изменение ТЗ...
Пишите в личку.

Profile  

PostPosted: Tue Apr 28, 2015 12:32 pm 

Не уж то в большом Питере нет желающего заработать специалиста?

Profile  

PostPosted: Tue Apr 28, 2015 9:56 pm 
Site Admin

Подробностей мало... неясен объём работ.
это как S7-417H с частотниками в Овен перекинуть...
К тому же задача с Овеном подразумевает немногоденежность заказчика.

Profile  

PostPosted: Wed Apr 29, 2015 6:23 pm 

Заказчик - крупная птицефабрика. Работа не через меня, я чужих денег не хочу. Отношения оформляются официально договором, оговаривается все, что нужно. Размер оплаты, ТЗ, сроки...
Задачу подробнее описать не смогу, так как не разбираюсь ни в ОВЕНЕ ни в Аллене Бредли... не работал с ними. По процессу: много труб, клапанов, датчиков давления, температуры... ну много - это до 100 каналов на ПЛК всего. Если будет дорого, то либо они сразу откажутся, либо можно же договориться об этапности работ и разбить стоимость по этапам. в общем общаться надо.
Установка концентрации белка. Сделана американцами в лохматых годах, сервиса давно нет, оборудование на ладан дышит... Нужно все перелопатить. Железную часть руками они сами скорее всего сделают. Но схему придется тоже вероятно им переработать. Ну и программу. Я бы сам взялся, но совсем не хватает времени и главное - я НЕ работал с Аллен Бредли. Глянул мельком, быстро не разберусь. Тут именно нужен инженер с опытом по программированию бредли... Нужно качественно "зачитать" рогу из ПЛК и интерфейс из панельки.

Profile  

PostPosted: Wed Apr 29, 2015 7:54 pm 

Видите ли, Владимир, сказать "там Allen-Bradley" это - не сказать ничего.
Под этой торговой маркой выпускалось и выпускается такое количество типов контроллеров, что специалист, работающий с семейством Logix5000, вполне имеет право "плавать" в вопросах связанных с SLC и уж тем более с PLC-5.
Про канувшие в лету PLC, PLC-2 и PLC-3 я тактично промолчу...
Не буду распространяться и про различные семейства панелей оператора, сменивших друг-друга.
И весь этот "зоопарк" программировался и программируется с помощь самого разнообразного софта.
При этом мы, опять-таки, оставим за скобками разнообразные решения в области промышленных сетей и удалённой периферии.
Какие хоть каталожные номера у процессора и панели оператора?
На что людям ориентироваться?
Пока один туман, и никакой конкретики...
Опять же, отчего вдруг "Овен", если это ответственное производство?

Profile  

PostPosted: Thu Apr 30, 2015 3:43 pm 

Спасибо за стремление "распросить" на информацию. Самому мне без наводящих вопросов не сформулироваться, видимо. Как обычно в своей голове более менее ясно, значит и у собеседника то же самое, хотя инфа то только у меня в голове ))))))))
В общем так. Сети как таковой там нету. Есть только Езернет на маленькую скаду, на компе крутится. Про частотники не скажу однозначно. Есть там пара насосов, но они как мне кажется опять же, не по сетке управляются...
Панель не переписал... точно AB, но я такой раньше никогда не видел. На экранах никакой графики нет. Только данные. Как будто она текстовая, но данные по экрану произвольно располагаются.
ПЛК SLC-500 , точнее модель процессора не скажу.
почему ОВЕН? Собственная команда киповцев, инженеров, которые работают на самой фабрике, потихоньку убеждают руководство, что современный овен не хуже, но дешевле... Они уже самостоятельно реконструировали некоторое оборудование очень успешно, ну ОЧЕНЬ успешно... Но вот с AB справиться не могут. Поэтому и просят ОВЕН - знакомо, смогут сами потом обслуживать и доводить до ума. Если кто-то сможет их в этом переубедить - хорошо. Я не стал, так как совсем не участвую в этой работе. поэтому и не мешаюсь под ногами. Если удастся им помочь хоть с инженером, отлично, но с меня достаточно.

Profile  

PostPosted: Mon Jun 01, 2015 10:29 pm 

Поиск остановлен до "особого распоряжения". Кандидат найден.

Profile  

PostPosted: Sat Apr 09, 2016 10:58 am 

Тему можно удалить, более не актуально. Если кому интересно, пришлось все-таки самому разбираться с Алленом. ПЛК очень себе живой, менять отговорил. Панель заменил на Weintek. Дальнейшие работы по реконструкции только по мере необходимости...

Profile  

Post new topic This topic is locked, you cannot edit posts or make further replies.  [ 8 posts ] 

All times are UTC + 3 hours