[?+]: Не загружается проект в панель МР377, WinCC Flex 2007

Панели оператора PP/OP/TP/TD/MP.
Программные пакеты ProTool/WinCC flexible, SCADA система WinCC
Gk_Alexander
Posts: 35
Joined: Wed Aug 30, 2006 1:18 pm
Location: Ukraine, Kharkov

[?+]: Не загружается проект в панель МР377, WinCC Flex 2007

Post by Gk_Alexander » Fri Oct 03, 2008 8:05 am

Доброго времени суток!!!

У меня возникла небольшая проблемка с панелью МР377,не могу загрузить программу в нее, IP-адрес я задал,панель пингуется как с компьютера,так и компьютер пингуется с панели,но в онлайн режиме Hardware Step7 она недоступна.Может быть необходимы какие-нибудь особенные настройки в самой панели или еще чего-нибудь?

P.S.: предварительно перевев панель в режим передачи,когда делаю Transfer с WinCC Flex,появляется окошко настроек Transfer,там я задаю адрес панели и нажимаю кнопку загрузки программы в панель,после чего появляетс окно статуса процесса загрузки,сначала сохраняется программа,потом компилируется и сразу после компиляции окошко исчезает,сама программа не загружается и никаких сообщений не выдается.Может быть проблема в софте?

Заранее благодарен.

bunglehead
Posts: 109
Joined: Thu Oct 19, 2006 7:00 am
Location: Russia

Post by bunglehead » Fri Oct 03, 2008 3:08 pm

Можно сделать следующее:

1. Полностью перегенерировать проект в Wincc flexible (удалив временные файлы и скомпилировав заново)
2. Проверить совпадение версии прошивки заданной в проекте и актуальной на панели. Обновить до версии проекта.
3. Если не поможет, попробовать загрузку с другой машины. Возможно дело в некорректной установке, повреждении и т.д.

Gk_Alexander
Posts: 35
Joined: Wed Aug 30, 2006 1:18 pm
Location: Ukraine, Kharkov

Post by Gk_Alexander » Sat Oct 04, 2008 6:38 am

Спасибо,что откликнулись :!:
Все оказалось еще проще,чем предполагалось,
не знал,где находится окно сообщений.
Действительно, были ошибки
и когда их исправил, проект успешно загрузился в панель.