Вопрос новичка по общению с OP7

Панели оператора PP/OP/TP/TD/MP.
Программные пакеты ProTool/WinCC flexible, SCADA система WinCC
Post Reply
Aleksey

Вопрос новичка по общению с OP7

Post by Aleksey » Wed Jul 19, 2006 3:56 am

Подскажите пжлст, как со стороны PLC прописать общение с панелью OP7 - понятно что нужно прописать определенную DB, но какие системные функции необходимы для общения с ней? Тут прописывал для приводов - там используются SFC14 и SFC15 - есть ли при общении с OP7 такие же спец функции, или может быть просто достаточно создать DB - а панель сама уже будет обращаться к этой DB?

Artemy KG

Post by Artemy KG » Wed Jul 26, 2006 3:40 pm

Для всех почти видов панелей используется пакет Протул, в котором параметрируются обработчики клавиш панели и отображение на панели различной информации. Т.е. строки используются для подсказок, отображения состояния и ввода переменных(числовых). Всё это хозяйство параметрируется, рисуется(экраны) и компилится в данном пакете. После всех манипуляций, аплодится(только в одну сторону!!!!! - делай копии проектов в ПроТул иначе рисовать заново) в OP7.
В протуле так же есть что-то типа шаблонов. Например выбираешь OP7 и там 4-ре строки по 20-символов(вроде так, точно не помню) подставляется автоматом, больше символов не даст ввести... А выбираешь OP37 то там другое кол-во кнопок, символов и тд... Тоже самое делается и для графических панелей... Кстати подойдёт и пакет протул-лайт... Только не всё могет он, на то и лайт.... Успехов.

Post Reply