plcforum.uz.ua

International PLC Forum
It is currently Sat Sep 23, 2017 1:51 pm

All times are UTC + 3 hours

Forum rules

Please click here to view the forum rules

Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 
Author Message
PostPosted: Thu Nov 24, 2016 11:07 pm 

Коллеги девелоперы, доброго времени суток. Прошу помощи знатоков, может кто сталкивался..
Есть массив структур (пара интов, пара флоатов и булей) в ПЛК, и заказчик хочет видеть его на СКАДе (WinCC 7.3) в виде таблицы, расположенной на одном экране с устройством считывания. На этом экоане много динамических объектов, меняющих всои координаты x,y с чатсотой 100мс. Никак не могу подобрать нужный для этого контрол для таблицы.
Я реализовал UserArchive, который FORом отлавливает изменения в массиве тегов, затем стирает весь архив, а затем тем же FORом проходит по массиву, формируя при каждом проходе строчку в UserArchuve.
Получается погано... при изменении одной строчки массива, вся таблица стирается, затем, начиная с первой строки, начинает заполняться с частотой обновления окна (100мс). Заполнение всей таблицы занимает несколько секунд, что неудовлетворяет Заказчика.

Вопрос: Существует ли на свете, онлайн контрол, который в табличной форме может выводить значение тегов (подобно VAT-таблицы), а при изменении одного из элементов массива, мгновенно менять строку, но не весь массив.

P.S. Вариант с кучей I/O полей мне, естественно, в голову приходил. Но если строк будет больше, чем позволит ширина экрана, необходимо будет включать скроллинг. Это можно сделать изменением ширины PictureWindow, в котором организованны эти I/O поля, но такие костыли я манал...

Заранее Спасибо За Помощь.

Profile  

PostPosted: Fri Nov 25, 2016 12:09 am 

Элемент OnlineTableControl не, не то?
Настроить левый столбец на имена тэгов (ну или придётся ручками вбить), правый - значение.

Profile  

PostPosted: Fri Nov 25, 2016 11:32 am 

Не, не то. Там в архивное поле с именем тега можно сунуть только один архивный тег. Если сделать иктивный массив чисто для отображения в OnlineTableControl и пробегаться FORом по нему - получится то же самое. Первый цикл FORа - первая строчка, Второй скан - вторая, итд.

Profile  

PostPosted: Mon Nov 28, 2016 2:05 pm 

А чем не устраивает таблица Microsoft FlexGrid Control? С ней можно много чего сделать.

Profile  

Post new topic Reply to topic  [ 4 posts ] 

All times are UTC + 3 hours