Пятна на экране панели OP 17-DP

Панели оператора PP/OP/TP/TD/MP.
Программные пакеты ProTool/WinCC flexible, SCADA система WinCC
Post Reply
gregar
Posts: 116
Joined: Fri Apr 20, 2007 1:44 pm
Location: Europe

Пятна на экране панели OP 17-DP

Post by gregar » Sat Oct 29, 2011 2:40 pm

Есть панель OP 17-DP (6AV3 617-1JC20-0AX1).
Image
Работает панель хорошо и качество отображения символьной информации на ней отличное. Битых пикселей нет. Но на дисплее при включенной панели всегда есть какие-то темные пятна и даже при отсутствии каких-либо символов. При выключенном напряжении никаких пятен нет.

Такое ощущение, что по всей площади поверхности дисплея при подаче напряжения хаотично меняется контрастность, хотя на изображение символов это никак не влияет и все символы отображаются корректно. Пятна эти всегда расположены всегда на одном и том же месте и вид их существенно не изменяется при попытке изменить контрастность дисплея. Впечатление такое, что они являются как бы постоянно присутствующим фоном и не зависят ни от какого конкретного изображения.

Разбирал в этой панели все, что только можно разобрать. Чистил, промывал, продувал, регулировал положение подстроечного резистора контрастности на матрице. Со спиртом и без. Внимательно рассматривал качество пайки элементов печатного монтажа. Все в порядке. Положительного эффекта не наблюдается после этого никакого и дефект сохраняется.

Может кто-нибудь сталкивался с подобным эффектом и знает решение проблемы??

Post Reply